Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Дополнительные фишки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> ...и предложений
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
2. YaBB - фигня. Год назад конкуренции не держал и сейчас не будет.


Хм... А откуда такая информация? Или это личное мнение?


Это мнение общественное - большинства форумных сообществ прошлого года плюс мое собственное. Из трех скачанных мной более-менее приличных движков (Йабб, Иконборд и РНРВВ) рулил только один - догадайся какой. Святая невинность
Диктатор тоже, кстати, не дурак и всесторонне сей вопрос изучил. На каком движке у него форум? Святая невинность

Цитата:
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
равно как и изобретать механизм перевода базы данных под другую доску.


Механизм перевода базы данных существует.


Рад за него. Скептичный

Цитата:
Хммм... Джет, with all due respect, ты же не называешь этот стандартный template оригинальным и красивым дизайном? Кстати, Yabb-овских интерфейсов тоже полно...


Если не нравится - предлагаю сделать альтернативный. С удовольствием его подключу. Подмигивает

Цитата:
Далее... "Быстрота" YaBB заключается в том, что на красиво оформленых форумах с высокой посещаемостью он грузится с той же скоростью, что и форумы на основе CGI (типа РуСФа) и не в пример быстрее, чем форум ММАА.


Скорость доски объявленией при всем моем уважении определяется ТОЛЬКО количеством графики, длиной генерируемого кода и возможностями сервера. Если сервер быстрый и графики мало - что угодно забегает. Крутой

Цитата:
Впрочем - была бы честь предложена... Никто тебя заставить не может и если бы мог - не стал бы...


А тут и заставлять нечего. Очевидных преимуществ Йабб НЕ ИМЕЕТ, по крайней мере пока мне не докажут обратного. Скептичный
Тем более - ни в одном движке нет тех вещей, что я прикрутил сюда своими руками - вроде РАЗНЫХ наборов смайликов и возможности их добавлять/расширять. Крутой

Если чего-то не хватает - проще добавить сюда, нежели переделывать другой движок для хотя бы частичного соответствия существующему. Ай-яй-яй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Kinoid_a писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
2. YaBB - фигня. Год назад конкуренции не держал и сейчас не будет.


Хм... А откуда такая информация? Или это личное мнение?


Это мнение общественное - большинства форумных сообществ прошлого года плюс мое собственное. Из трех скачанных мной более-менее приличных движков (Йабб, Иконборд и РНРВВ) рулил только один - догадайся какой. Святая невинность
Диктатор тоже, кстати, не дурак и всесторонне сей вопрос изучил. На каком движке у него форум? Святая невинность


Значит, таки личное мнение... Кстати - а кому Tucows коров надавал? Угадай...

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Хммм... Джет, with all due respect, ты же не называешь этот стандартный template оригинальным и красивым дизайном? Кстати, Yabb-овских интерфейсов тоже полно...


Если не нравится - предлагаю сделать альтернативный. С удовольствием его подключу. Подмигивает


Вот делать мне больше нечего, как для ММАА темплэйты рисовать...

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Скорость доски объявленией при всем моем уважении определяется ТОЛЬКО количеством графики, длиной генерируемого кода и возможностями сервера. Если сервер быстрый и графики мало - что угодно забегает. Крутой


Да нет, Джет. Скорость доски зависит ещё и от скрипта.

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Впрочем - была бы честь предложена... Никто тебя заставить не может и если бы мог - не стал бы...


А тут и заставлять нечего. Очевидных преимуществ Йабб НЕ ИМЕЕТ, по крайней мере пока мне не докажут обратного. Скептичный
Тем более - ни в одном движке нет тех вещей, что я прикрутил сюда своими руками - вроде РАЗНЫХ наборов смайликов и возможности их добавлять/расширять. Крутой


Джет, ты видел (хотя бы) списки различных примочек к Яббу? И смайлики дополнительные можно добавлять и много-всякого-разного.

Доказывать я тебе ничего не буду - ты же на все аргументы будешь отвечать то же: "А вот год назад..."

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Если чего-то не хватает - проще добавить сюда, нежели переделывать другой движок для хотя бы частичного соответствия существующему. Ай-яй-яй!


Ну вот добавь кармометр к примеру Улыбающийся
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорящим на тему, шо производительней, предлагаю экспырымент: подвинтить к обоим движкам базовой комплектации по примочке, замеряющей время создания страницы, и сравнить для обоих на одном и том же примере.

З.Ы. Страница диктаторского форума с достаточно некислой текстуальной заполненностью (http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=6683#6683, 125 Кы) создаётся за порядка 0.3 сек.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Значит, таки личное мнение... Кстати - а кому Tucows коров надавал? Угадай...


Tucows - во - первых не авторитет в данном вопросе, ибо занимается распространением софта, а не написанием онлайновых скриптов, а во-вторых - после того как я выкачал у них 50 мегов откровенного МУСОРА, я в их сетку больше не залезаю - есть варезники куда лучше, причем пиратские, т.е. сразу с кряками и кеймэйкерами.

Цитата:
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Скорость доски объявленией при всем моем уважении определяется ТОЛЬКО количеством графики, длиной генерируемого кода и возможностями сервера. Если сервер быстрый и графики мало - что угодно забегает. Крутой


Да нет, Джет. Скорость доски зависит ещё и от скрипта.


Зависит... Процента эдак на 0.7... Счастливый
Как правильно указал Микль-доно, страничка весом 125 кб создается где-то 0.3 секунды. Сравнимым со временем скачивания это будет только на ОЧЕНЬ крутой выделенке, но и тогда - достаточно малым. Показывает язык

Цитата:
Джет, ты видел (хотя бы) списки различных примочек к Яббу? И смайлики дополнительные можно добавлять и много-всякого-разного.


Список примочек к РНРВВ был еще больше - до последнего обновления движка, после которого они потеряли совместимость.
А насчет наборов смайликов - не поверю, пока не увижу ссылку! Нигде не было! Если появилось у Йабба - значит у меня слизали. Злорадный

Цитата:
Доказывать я тебе ничего не буду - ты же на все аргументы будешь отвечать то же: "А вот год назад..."


Необязательно. Но аргументы должны быть действительно весомыми и неоспоримыми.

Цитата:
Ну вот добавь кармометр к примеру Улыбающийся


Как переделать под 4 индикатора - примерно знаю. Где лежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А насчет наборов смайликов - не поверю, пока не увижу ссылку! Нигде не было! Если появилось у Йабба - значит у меня слизали. Злорадный


Ну, если моё слово ничего не значит - держи ссылку:

Первая страница модов для Ябб - там много разных модов, среди них несколько версий AddMoreSmilies (или что-то в этом роде - не помню название). Если не найдёшь - могу прислать сам мод.

Кстати - для особо заинтересованых - можно посмотреть когда вышла первая версия этого мода...
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"


Последний раз редактировалось: Kinoid_a (Чт Ноя 20, 2003 9:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Доказывать я тебе ничего не буду - ты же на все аргументы будешь отвечать то же: "А вот год назад..."


Необязательно. Но аргументы должны быть действительно весомыми и неоспоримыми.


А весомым и неоспоримым считается только аргумент, признанный таковым г-ном Джетом? Делать мне больше нечего.

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Ну вот добавь кармометр к примеру Улыбающийся


Как переделать под 4 индикатора - примерно знаю. Где лежит?


А вот ты и найди. Злорадный Ты ж phpBB рекламируешь. Где для Ябба - я знаю.

*************************************************

В общем - повторяю: мне доказывать тебе, Джет, что-то по крайней мере в этой теме просто неинтересно. Потому как ты слегка зациклился на своём ПхпББ. Впрочем - твой форум, тебе и решать. Удачи.
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А насчет наборов смайликов - не поверю, пока не увижу ссылку! Нигде не было! Если появилось у Йабба - значит у меня слизали. Злорадный


Ну, если моё слово ничего не значит - держи ссылку:

Первая страница модов для Ябб - там много разных модов, среди них несколько версий AddMoreSmilies (или что-то в этом роде - не помню название). Если не найдёшь - могу прислать сам мод.


Ссылка дохлая. Либо институтский сервак не позволяет туда лазить. Вернусь домой - попробую еще раз.

Цитата:
Кстати - для особо заинтересованых - можно посмотреть когда вышла первая версия этого мода...


А разобраться, что он может? Святая невинность
Судя по названию - просто привилегия ЛЮБОМУ пользователю делать то же, что админ в стандартной версии РНРВВ без всяких модов.
Именно НАБОРЫ смайликов - вещь уникальная. Я довольно долго искал похожий мод от любого форума, чтобы сделать свой и не нашел - пришлось ручками... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
А разобраться, что он может? Святая невинность
Судя по названию - просто привилегия ЛЮБОМУ пользователю делать то же, что админ в стандартной версии РНРВВ без всяких модов.
Именно НАБОРЫ смайликов - вещь уникальная. Я довольно долго искал похожий мод от любого форума, чтобы сделать свой и не нашел - пришлось ручками... Подмигивает


Нет. Я установила и посмотрела. Можно добавлять именно наборы и именно смайликов.

Впрочем, ещё раз - тема сия меня не интересует. И это соответственно - моё последнее сообщение в ней.
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinoid_a писал(а):
А весомым и неоспоримым считается только аргумент, признанный таковым г-ном Джетом? Делать мне больше нечего.


Наиболее весомым и неоспоримым аргументом будет наличие двух ссылок на лежащие в пределах ОДНОГО сервера форумы с одинаковым интерфейсом (типа SubSilver) и разными движками, где одна и та же страница на YaBB генерится, скажем, 0,2 мс против 0,6 мс у РНРВВ.

Цитата:
Как переделать под 4 индикатора - примерно знаю. Где лежит?

А вот ты и найди. Злорадный Ты ж phpBB рекламируешь. Где для Ябба - я знаю.


Я найди??? А кому эта идея в голову пришла? Мне и без всякой кармы хорошо... Только за последнюю неделю два мода прикрутил! Показывает язык

Цитата:
В общем - повторяю: мне доказывать тебе, Джет, что-то по крайней мере в этой теме просто неинтересно. Потому как ты слегка зациклился на своём ПхпББ. Впрочем - твой форум, тебе и решать. Удачи.


Разговор переходит в категорию "Рассуждения Шумила о правильном форуме" - типа "я знаю как надо, но делать не буду, потому что мне в лом, а у тебя все сделано неправильно, потому что ты сделал не так как мне нравится".
Мне это не очень приятно... Вернее - очень НЕприятно... Раздраженный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о чем мы, собс-сно спорим? YaBB, как я только что вспомнил - это форум, написанный на ПЕРЛЕ! А не на РНР!
А Перл на Трактире работает плохо - спроси у мужа, он проверял.

Если будет хостинг, где дело обстоит наоборот и перл работает хорошо - вероятно я постараюсь его изучить и переделать портал на основе как раз Yabb или Iconboard.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Kinoid_a



Зарегистрирован: 25.09.2002
Сообщения: 321
Откуда: Воздушное пространство

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
Как переделать под 4 индикатора - примерно знаю. Где лежит?

А вот ты и найди. Злорадный Ты ж phpBB рекламируешь. Где для Ябба - я знаю.


Я найди??? А кому эта идея в голову пришла? Мне и без всякой кармы хорошо... Только за последнюю неделю два мода прикрутил! Показывает язык


Хм... А почему я не заметила? Скептичный

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
В общем - повторяю: мне доказывать тебе, Джет, что-то по крайней мере в этой теме просто неинтересно. Потому как ты слегка зациклился на своём ПхпББ. Впрочем - твой форум, тебе и решать. Удачи.


Разговор переходит в категорию "Рассуждения Шумила о правильном форуме" - типа "я знаю как надо, но делать не буду, потому что мне в лом, а у тебя все сделано неправильно, потому что ты сделал не так как мне нравится".
Мне это не очень приятно... Вернее - очень НЕприятно... Раздраженный


Значит так, уважаемы Джет, единственная причина, по которой я нарушила своё обещание не писать в этой теме - потому что не люблю когда меня оскорбляют. Особенно люди, которых я раньше считала весьма приятными. Засим:

Дабы не вызывать у г-на Джета неприятных ощущений и самой оных не испытывать - просьба удалить мой акаунт с форума. Приятного всем остающимся времяпровождения.
_________________
Freedom - just another word for "nothing left to loose"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

??? Пораженный
Если сравнение с Шумилом показалось оскорбительным. то я искренне извиняюсь, т.к. обидеть не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Kinoid_a писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Цитата:
В общем - повторяю: мне доказывать тебе, Джет, что-то по крайней мере в этой теме просто неинтересно. Потому как ты слегка зациклился на своём ПхпББ. Впрочем - твой форум, тебе и решать. Удачи.


Разговор переходит в категорию "Рассуждения Шумила о правильном форуме" - типа "я знаю как надо, но делать не буду, потому что мне в лом, а у тебя все сделано неправильно, потому что ты сделал не так как мне нравится".
Мне это не очень приятно... Вернее - очень НЕприятно... Раздраженный


Значит так, уважаемы Джет, единственная причина, по которой я нарушила своё обещание не писать в этой теме - потому что не люблю когда меня оскорбляют. Особенно люди, которых я раньше считала весьма приятными. Засим:

Дабы не вызывать у г-на Джета неприятных ощущений и самой оных не испытывать - просьба удалить мой акаунт с форума. Приятного всем остающимся времяпровождения.


???
Если сравнение с Шумилом показалось оскорбительным. то я искренне извиняюсь, т.к. обидеть не хотел.


Брейк-брейк-брейк! Ну что вы, право слово?! Ну зачем сразу с форума уходить и эккаунты удалять? Грустный Было бы из-за чего ссориться...

Народ, очень вас прошу: Помиритесь! На мой взгляд, последние несколько постингов в этой теме действительно были сделаны зря, и обеим сторонам есть, на что обижаться. Ну нельзя же так! Раздраженный

В конце-концов, кто мешает просто взять и объективно разобраться с вопросом, проведя эксперимент? В И-нете информация по поводу бенчмаркинга PHPbb и YaBB'а весьма неоднозначна и определенно носит религиозно-субъективный характер...

Но будем мы проводить опыты или нет -- прежде всего прошу вас, люди и не-люди: ПОМИРИТЕСЬ!


Последний раз редактировалось: Алькор (Чт Ноя 20, 2003 12:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - всеми лапами за. Счастливый
Тем паче, что этот мод, как выяснилось, не работает, т.к. я забыл закачать файл темплейта, ответственный за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зю. Алькор-доно, вот типичный недостаток твоего мода рассылки - отсылается НЕРЕДАКТИРОВАННАЯ версия постинга. Упоминание о моде я убрал через 43 секунды после собственно поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> ...и предложений Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.