Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

GDlib и его применение
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Микле
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуфсё. Теперь можно писать Самогенерирующиеся Аватары... Крутой
Вернуться к началу
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично получилось!
Если не секрет - что ты вводил в поисковике?

Зю. Шрифты заняли на сервере в районе метра при том, что у нас оных метров всего 15. Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый сгенеренный шрифт, разбиение строки по ширине с учетом шрифта, генерация высоты рисунка по длине текста, выравнивание строк по центру.
<a href='http://mmaa.traktir.ru/gdlib/jet3.php'>Смотреть здесь</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Отлично получилось!
Если не секрет - что ты вводил в поисковике?


"ImageLoadFont шрифты" Злорадный

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Зю. Шрифты заняли на сервере в районе метра при том, что у нас оных метров всего 15. Грустный


А надо просто все лишние потереть -- я туда сейчас полностью все примеры из дистрибутива скопировал, а там даже не все шрифты русифцированы...

А вообще, как насчет смены хостинга в отдаленной перспективе? Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алькор писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Отлично получилось!
Если не секрет - что ты вводил в поисковике?


"ImageLoadFont шрифты" Злорадный


Крутой А я-то ничтоже сумняшеся искал "bitmap font" и "растровые шрифты"...

Цитата:
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Зю. Шрифты заняли на сервере в районе метра при том, что у нас оных метров всего 15. Грустный


А надо просто все лишние потереть -- я туда сейчас полностью все примеры из дистрибутива скопировал, а там даже не все шрифты русифцированы...


Дык. Уже... Подмигивает

Цитата:
А вообще, как насчет смены хостинга в отдаленной перспективе? Подмигивает


Насколько отдаленной? И вообще - есть какие-то конкретные предложения? Святая невинность

Зю. Домен второго уровня, как показывает практика последней недели, стоит весьма недорого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Алькор
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 772
Откуда: Ursa Major

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Алькор писал(а):
Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Отлично получилось!
Если не секрет - что ты вводил в поисковике?


"ImageLoadFont шрифты" Злорадный


Крутой А я-то ничтоже сумняшеся искал "bitmap font" и "растровые шрифты"...


Проще надо быть Подмигивает

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Алькор писал(а):
А вообще, как насчет смены хостинга в отдаленной перспективе? Подмигивает


Насколько отдаленной? И вообще - есть какие-то конкретные предложения? Святая невинность


Для начала сформылируй список требований (разумных) к хостингу... Святая невинность

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Зю. Домен второго уровня, как показывает практика последней недели, стоит весьма недорого...


Дык, столько же он, вроде бы, стоит... А на Токелау -- вообще бесплатно... Впрочем, "MMMA.org" -- звучит безусловно круче...

А к чему ты это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требования - простые:
- обязательно отсутствие рекламных баннеров и попапов
- обязательно FTP-доступ
- обязательно PHP 4 (незваисимо от местоположения скрипта - как здесь)
- обязательно Mysql
- обязательно поддержка доменов и возможность создать поддомен
- желательно возможность завести свои почтовые ящики (можно редиректы) для всех членов ММАА
- желательно Perl (пока не нужен, но вдруг?)
- желательно (в свете топика) GDLib c Freetype

- весьма желателен личный контакт с провайдером - для перенесения БД нашего форума "вручную"

Свободного места - чем больше тем лучше. Святая невинность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родилась у меня идея фишки, в которой можно было бы задействовать/испытать на практике субж темы. Фишка представляется сравнительно простой и называется "синтетические смайлики". А точнее, одна отдельно взятая разновидность под названием "плакат".
Исходные данные и материалы:
- картинка базового смайлика (Раздраженный, например);
- картинка сообразной со смайликом лапы, сжатой в кулак;
- некий фонт.
Скрипту через параметры url задаётся:
- какие базовые картинки смайлика/лапы юзать;
- какой текст требуется реализовать.
Результатом должно стать нечто такого вот типа:


_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все бы хорошо, да gif-ы местным gdlib-ом не генерятся... Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хоть бы и какой-нть png (php). Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

png - прекрасно генерится, но насколько я помню - у этого формата нет слоев прозрачности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
png - прекрасно генерится, но насколько я помню - у этого формата нет слоев прозрачности.


http://nataturism.narod.ru/html/labs/lab3.files/png.htm

Цитата:
Формат PNG-24 поддерживает 24-битовый цвет. Подобно формату JPEG, PNG-24 сохраняет яркость и оттенки цветов в фотографиях. Подобно GIF и форматам PNG-8, PNG-24 сохраняет детали изображения, как, например, в линейных рисунках, логотипах, или иллюстрациях с текстом.
Формат PNG-24 использует тот же свободный от потерь метод сжатия, что и формат PNG-8. По этой причине, файлы PNG-24 - обычно больше чем файлы JPEG того же самого рисунка.
Подобно формату PNG-8, формат PNG-24 поддерживает прозрачность фона. Кроме того, формат PNG-24 поддерживает многоуровневую прозрачность, в которой вы можете сохраниться вплоть до 256 уровней прозрачности. Однако многоуровневая прозрачность поддерживается не всеми программами просмотра.

Крутой

Для определения транспарентного цвета предусмотрена функция ImageColorTransperent.
Если теперь ещё узнать, как получать размер заданной строки, рисуемой заданным фонтом - то проблема ващще сымается как таковая. Единственная задача - определить координаты, в которые вставлять каждую из составляющих картинок.

З.Ы.
Цитата:
Note: Since all GIF support was removed from the GD library in version 1.6, this function is not available if you are using that version of the GD library.

Сие, на самом деле, произошло из-за того, что жадненькие капиталисты, держащие патент на алгоритм, юзанный в гифе (а именно, орлы из Unisys) решили срубить под это дело бабок и с тех, чей софт оперирует оным форматом, стали требовать платной лицензии. Поэтому товарищи, чтобы не наживать себе проблем, просто убрали поддержку гифа и взаместо неё вставили поддержку png, который свободный и бесплатный (и, кстати, появился именно как "ответ прогрессивной общественности юнисисовским жлобам").
Лишнее доказательство тому, что капитализмус суть зло, разновидность Диктатуры и потому однозначно маздай. Очень злой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.