Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Игровые новинки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> На задворках генштаба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liana
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 11:01 pm    Заголовок сообщения: Игровые новинки Ответить с цитатой

Автор: Тирр & Джет
Название: Почему кошки не летают.
Корабль-ковчег приближался к звезде, возле которой совместными кошачье-эльфийскими усилиями была обнаружена пригодная для жизни планета. Пока завершались выборы временных правительств в разных территориально-этнических группировках, разведкорпус готовился к первой высадке. Чужой давал последний инструктаж перед перебросом на планету, когда уловил сильнейший всплеск удивления на волне Тирр. Благодаря остаточным энергетическим явлениям, все еще не исчерпавшимся после выхода из него восстановившейся кошки, он мог видеть отражения ее мыслей. Впрочем, как и она – его.
«Что межпространственная щель делает посреди космоса? Они ведь бывают только на планетах..» уловил Чужой обрывок кошачьих размышлений.
«Где это ты щель нашла?» одновременно с вопросом Чужой воспользовался оставшимся в наследство от Тирр умением сканировать энергетику и сам увидел светящуюся золотистым пятном немалую межмировую дырку, которая как раз сейчас проплывала сквозь пролетающий мимо нее корабль.
По-хорошему, эта щель совсем не была достойной внимания проблемой – они минуют ее за четверть часа и забудут о ее существовании. Было куда больше насущных дел, требующих срочного решения, но Чужой слишком хорошо знал пресловутое кошачье любопытство вообще, и данной конкретной трехглазой кошки в частности. По этому он передал управление подготовкой к высадке Малышу, а сам поспешил к мигрирующей по кораблю щели и к Тирр, увлеченно ее сопровождающей.
«Это щель из прошлого» мысленно отозвалась кошка, докладывая результаты сканирования «Очень давно тут проходила орбита искусственного космического тела. Оно было многопространственно. Потом спутник или корабль, - я пока еще не могу понять, что именно это было - погиб, а щель меж мирами осталась»
«Теперь она самостоятельно дрейфует по бывшей орбите спутника» догадался Чужой и высказал свое предположение: «В параллельном мире спутник мог и не погибнуть»
«Не знаю, но там его сейчас тоже нет» ответила Тирр.
«Я чувствую опасность за этой щелью», Чужой на ментальном уровне явно различал кошачье желание очередной раз сунуть свой нос, куда не просят.
«Нет, она скоро станет опасной, а пока – безвредна» уверенно ответила Тирр и прыгнула в никуда.
Чужой, к этому времени не успевший преодолеть и половины разделявшего их расстояния, бросился к золотистому пятну, поглотившему трехглазую кошку. Мысленно бормоча что-то крайне нелестное в адрес всего поголовья кошачьих, Чужой вслед за Тирр скрылся в золотистом тумане, открывающем путь в иной мир.
Выход из щели по доброй традиции стихийных межпространственных переходов открывался достаточно высоко над землей. Уверенно приземлившись на все лапы Чужой огляделся: бескрайние холмы, поросшие густой сочной зеленой травой. Вдалеке видны два силуэта. Оба смахивают на кошачьи. Один, подозрительно знакомый, черный, четырехлапый и с жутко длинным хвостом, а второй – двуногий в камуфляжном комбинезоне, но тоже кого-то смутно напоминающий. Оглянувшись на медленно но уверенно смещающуюся ввысь золотистую щель Чужой поспешил за уходящей вдаль Тирр.

***

Двое шли по холмам.
- А я говорю магия! – решительно заявил ксарн.
- Нет! Энергетика! – не менее решительно взмахнула в воздухе хвостом Тирр.
- Смотри! - с этими словами Джет неуловимо изменился, превращаясь в двойной расплывчатый образ получеловека-полуксарна.
- Да какая же это магия? Простое изменение своей энергетики, - Тирр, включилась в энергопоток и вызвала легкое изменение собственной шерстки – черные шерстинки неожиданно стали потлосато-зелено-фиолтовыми, через мару мгновений обретая свой прежний иссиня-черный цвет.
- Почему не магия? Полевая магия, самая обыкновенная, - удивился вернувшийся к своему естественному внешнему виду ксарн, - Обычное заклинание личины.
- А это тогда что по твоему? - Тирр провела энергоструктурное сканирование пространства.
- Магический глаз, ментальное заклинание 1-го уровня, - невозмутимо отпарировал собеседник.
- На все-то у тебя свое определение есть, - фыркнула кошка, - Посмотрим, на что похожа твоя магия в действии. Что она умеет из того, что я не могу сделать с помощью энергетики?
Пожав плечами, Джет достал один из метательных ножей и заставил его пролететь по воздуху почти идеальный круг прямо перед носом Тирр.
- Типичное изменение пространственных энегроструктур, - Тирр грозно покосилась на ксарна, который, судя по лукавой улыбочке, собирался для наглядности демонстрации сменить объект левитации, выбрав на сей раз кое-кого трехглазого и хвостатого, - В принципе, я тоже могу такое делать, но на это мне понадобится слишком много энергии. Не впадая в энергетический кризис я могу только сканировать энергетику, но не изменять ее.
- Так и есть, ты - талантливый полевой маг, но недоучившийся! – удовлетворенно подытожил Джет, - Покажи мне, как ты меняешь энергострукртуры.
Тирр фыркнула и мирно летающий по воздуху ножик с легким шлепком шмякнулся на траву.
- Так… - ксарн внимательно присматривался к магическим изменениям, проведенным кошкой для отмены его собственной магии, - Реканализация потоков энергии? Тогда летать сможешь совсем просто, я научу.
- Гм… Ну – попытайся. - физиономия Тирр выражала неприкрытое сомнение в реальности подобного предприятия.
- Так, попробуем провести инструктаж по магии, - Джет приступил к своей лекции, - Значит, ауры ты видишь, это хорошо. Теперь закрой глаза и "посмотри" на небо таким же образом. Есть энергетические потоки?
- На какие именно смотреть?
- А сколько ты их видишь?
- Ну…, - кошка задумалась, - Энергетические тени воздушных потоков, отражения нематериальных сущностей, стабильные структуры общего биополя планеты, искорки летающих насекомых, птичек и прочей мелочи…
- Какие еще птички! - возмутился Джет, - На ауры воздушных потоков смотри!
- Хорошо, - согласилась Тирр, - Вижу восходящий, нисходящий поток, верхние рассеянные потоки, направленные поточные образования с зачатками самосознания, отдельные группы со структурной водной составляющей….
- Стоп! – прервал ее ксарн, - Это ты слишком в подробности углубилась. Основные силовые линии видишь?
- А как отличать основные от неосновных? – искренне удивилась кошка.
- Тяжело, - вздохнул Джет, - Ладно. Представь себе медленно вращающийся стержень, светящийся голубым светом. Когда загорится ярче всего, останови его - это и будет направление потока.
- Вижу, - подтвердила выполнение первой части урока кошка.
- Вот, полдела уже сделано! – обрадовано заметил Джет, - Теперь, собственно, полет. Энергетические потоки в небе - это силовые линии энерго-информационных потоков воздушных масс, постоянно пополняющие энергию за счет движения воздуха. Для левитации это наиболее подходящий источник энергии. Попробуй мысленно зацепиться за такую линию и скачать немного энергии. Много не надо - я же говорю, будешь себя потом плохо чувствовать! Вот, а теперь - не вбирая эту энергию в себя, выплесни ее вниз, продолжая набирать новую из силовой линии. Представь, что ты - душ, а энергия - вода и ты ее пропускаешь через себя не задерживая и разбрызгиваешь вниз. Теперь увеличивай поток энергии, пока не почувствуешь, что отрываешься от земли. Ну вот, все получается! Не забывай поддерживать поток энергии и посмотри, где находишься, - голос Джета сместился куда-то вниз.
Плавно поднимающаяся ввысь кошка неожиданно дернула всеми четырьмя лапами и свалилась прямо на голову своему учителю. Вернее, свалилась бы, если бы тот очень проворно не отскочил с места на котором стоял секунду назад.
- Что случилось ? - ксарн встревожено обратился к встающей с травы и отряхивающейся кошке.
- В моем биовейере ничего не изменилось? – встревожено спросила Тирр.
- Ох! - теперь настала пора удивляться Джету, - Ты же на воздух похожа стала. Ты что, энергию в себя закачивала?
- Нет, - кошке надоело стоять на дрожащих лапах и она удобно разлеглась на приветливой травке, - Но у меня очень гибкая энергоструктура, легко подстраивающаяся под любой внешний источник. Пропуская через себя энергию она изменяется по подобию внешнего источника
- Проблемка, - Джет на пару секунд задумался, - А ты не пробовала обнулять структурность энергии на вдохе?
- Пробовала, – ответила трехглазая, - Вот только я трачу на это свою собственную энергию и мы возвращаемся к тому, с чего начали. Та же нехватка энергии.
- А ты делай очистку структурной составляющей силы, используя проходящую через тебя, уже структурно обнуленную энергию воздушных масс, - посоветовал ксарн.
Тирр опять попробовала, приподнялась от земли на пару метров и плавно опустилась назад.
- Не получается. Если объем прокачки сквозь меня чужой энергии превышает пятую часть от моего собственного энергетического баланса я опять начинаю изменяться. А на пятой части собственной силы я летать не могу. Слишком мало ее для таких существенных изменений внешнего мира как полет без крыльев.
- Не бывает нерешаемых проблем, - уверенно заявил ксарн, присаживаясь на свежую травку рядом с лежащей кошкой. После некоторой внутренней борьбы он таки вынужден был признать, что стоя разговаривать с лежащей собеседницей не совсем удобно, а поскольку Тирр после летательных экспериментов явно не собиралась вставать, то предпочел приземлиться сам.
- А какую энергию ты используешь при лечении? – спросил Джет после некоторого раздумья, - Тогда ведь тебе удается решить проблему ее нехватки.
- Космическую, - задумчиво ответила Тирр.
Как раз на этом месте занимательной теоретико-практической беседы ее бесцеремоннейшим образом прервал появившийся из-за ближайшего холма Чужой
- ТЫ что ЗДЕСЬ делаешь? – как ни странно, но вопрос относился не к Тирр, а к ее собеседнику.
- А , это ты Эли, - Джет небрежно кивнул старому знакомому, - А меня здесь нет. И не было никогда.
С этими словами ксарн лукаво прищурился, коснулся когтистой лапой висящего на шее медальона и исчез. Только глядя на исчезающий силуэт, Чужой сообразил, что еще не знаком с этим ксарном, и даже не знает, кто такие ксарны вообще. Но откуда-то приходили смутные воспоминания об собственном адмиральстве, Альянсе, драконах… Эффект двоящегося времени помноженный на остатки еще не выветрившейся кошачьей энергетики давал странные результаты. Чужой хотел было уточнить у кошки, кем был ее собеседник, но, глядя на показательно невинный вид Тирр, решил что лучше не углубляться в выяснение сопутствующих обстоятельств, а сосредоточится на более насущных проблемах.
«Ты не заметила, что щель, через которую мы сюда попали, очень скоро вообще выйдет за уровень атмосферы планеты?» иногда мысли чужих тоже бывают ехидны.
«Ой» Тирр казалась искренне встревоженной и они поспешили к уходящему из пределов досягаемости окну в родной мир.
Допрыгнуть до вознесшейся ввысь щели было не легко, но выполнимо. Особенно – для Чужого и недавно учившейся летать кошки. Вместе провалившись в непространство, они выпали с другой стороны щели. Но только там их уже ждала не Рама. Они стояли в совершенно незнакомом узком коридоре какого-то космического корабля.
Тирр занялась энергосканированием. Чужой попробовал связаться с королевой муравейника. Спустя пару мгновений они оба в изумлении мысленно обратились друг к другу.
«Это закрытый корабль-музей. Здесь нет ни одной живой души» Тирр была удивлена.
«Сейчас в Муравейнике совсем другая Королева. И с после моей последней связи с домом прошло не одно столетия» Чужой был удивлен еще больше.
Вернуться к началу
Allik Allmae



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 9:36 pm    Заголовок сообщения: ВИЗИТ. Ответить с цитатой

Визит.

Трехмерные графики, таблицы и столбцы каких-то чисел и наименований, хаотично мелькали перед лицом сидящего в кресле лорда.
- *прыжок/вычисления/завершение*. Короткий импульс от бортового МИ, был направлен непоссредственно на имплант Аллмяэ. Общаться таким образом намного быстрее, чем использовать примитивные звуковые волны.
- *через/10/секунд/прыжок* Аллик расслабился и выключил большенство проецируемых данных. После прыжка вполне возможно, что понадобится его полное внимание.
Шарак, такое имя было присвоенно бортовому машинному интелекту, проанализировав действия лорда, внес предложение:
- *возможно/темпоральная/задержта/после/прыжок*
Лорд в течение двух секунд обдумывал это предложение. На Шараке была установленна одна из последних Аломских разработок - локальный темпоральный вариатор, позволяющая изменить в некоем объеме скороть течения времени. Главным недостатком было чудовищное энерго потребление.
- *согласие/6/стандартный/промежуток*
Это значит, что сразу после прыжка у Аллмяэ будет шесть секунд на оценку окружающей обстановки. За это время снаружи корабля пройдет всего 6 наносекунд.
- *!ПРЫЖОК!*
Прямо по курсу корабля образовалось круглое 2-х мерное зеркало совмещенного пространста. Спустя мгновение оно двинулось на корабль со скоростью света. Какие-то пикосекунды спустя зеркало исчезло, но "Шарак" уже находился совсем в другом месте пространства-времени.

Шесть секунд лорд Аллмяэ рассматривал незнакомые звездные скопления. Абсолютно пустое времепровождение, но вот время истекло и узор созвездий пришел в быстрое вращение. Еще один недостаток вариатора - часто после выключения тела подвергнутые его воздействию, приобретани дополнительный случайный импульс. В данном случае это вылилось во вращение корабля.
Коротким импульсом маневровых двигателей вращение было погашено.
- Шарак, проведи полный анализ окружающего пространства. На этот раз лорд произнес слова вслух, так как теперь спешить было некуда. Наоборот, лорду предстояло пол часа вынужденного безделья, именно столько было необходимо Шараку, чтобы проверить все характеристики окружающего пространства.
- Уже начал. Ты пока почитай что-нибкдь или в шахматы поиграй. Шарак, был полноценной личностью и обладал почти всеми человеческими эмоциями.
- В шахматы я больше не играю.
- А что так?
- После того, как я расчитал мат в 67 ходов, стало скучно играть с компьютером. А с собой не интересно - постоянно проигрываю.
- Ха!
Лорд ухмыльнусля и встав из кресла направился к выходу из рубки.
- Пойду поем, а то завтрак был давно, а обед я пропустил.
- Ну иди, иди. Если что, то я свисну.
- Тольо не громко.
Аллик вышел из рубки и отправился на кухню переберая в памяти многотысячную коллекцию рецептов приготовления различных блюд. Перед ним стояла не самая тривиальная проблема выбора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИФТ

"...Свет, тьма... свет... Искры, пятна света, все нечетко, размыто, все расплывчато... плывчато... сознание расфокусировано, разбросано, раздавлено, хоровод цветных пятен сливается в бешеную ленту огней… я не чувствую тела… не чувствую мозг, мир, материю, вообще никаких чувств, ни слов, ни мыслей, меня нет… нет… меня нет… время не существует, абстрактное понятие, мир во всем многообразии, многообразие миров - набор пустых символов, ничего не значащих, не существующих, ни здесь, ни там, нигде, никогда… нет мира… нет сознания, разума… меня нет… нет… нет….
Но Я же ЕСТЬ!!!
…Это - МОЯ мысль? Что за идиотский вопрос. Я в своем уме или в чужом?
Не вижу разницы. А то, что вижу - быть не может. Просто потому, что так не бывает. Теоретически. Никто не верит.
Пока сам не увидит. Масса неприятностей - от недостатка веры. Практика и теория ходят разными путями. Я же ВИЖУ. А не верить себе - в меру глупо.
Если вижу - можно попробовать потрогать. Аккуратно, скользнуть вглубь, понять, ощутить, не телом, но эго, сознанием… сознанием, душой… сознание группируется, обретает очертания. Я обретаю черты, обретаю форму, астральное, эфирное, физическое тело… прихожу в себя… Вот ведь глупость! Реборн, приходящий в себя, что за чушь. Прежде чем ПРИЙТИ в себя, требуется сперва УЙТИ из себя, целенаправленно, либо с чьей-то помощью. По доброй воле - едва б я смог, и если мог бы - не стал. Тогда кто, кхм, "помог", и зачем? …Хм. Уже результат - как минимум я помню, КТО я, - а просто так мы забывать не умеем, но кто-то пытался заставить меня забыть… Невежливо с его стороны. Стоило бы спросить моего мнения. Ну что ж, я никаких договоров о сотрудничестве не подписывал. Точка приложения силы, вектор поля… сопротивляется… волю в жменю, зрение в кучу, - почему-то мне и сейчас происходящее кажется игрой… почему, собственно, кажется? Это и есть игра, по неясным правилам, на чужом поле - фигня, тем интереснее. Отчетливее, вижу, вижу, пучок нервов, канат паутинок силы, коридор сквозь ничто, в никуда, темнота впереди, тянет, тянет вперед, на себя, незримо, неотвратимо, а я ЩАС КАК ДЕРНУ ОБРАТНО!!!
Картинка пое-э-э-ха-а-ала-а-а-а… О-о-о-о-о-о-о-й-й-й-й-й-й-… "

……………
"Против лома, как говорится… Это я зря так хрястнул.
Хотя сработало. КАК - другой разговор. О-ох, голова моя… Больно, блин. Не страшно, это поправимо, это моментом…"

Едва заметная ранка на затылке пропала. Исчезла, словно ее никогда не было

"Обо что? Об камень… Холодный - хорошо, мозг быстрей остынет… тьфу, пропасть, никогда себя таким ВЫДОХШИМСЯ не чувствовал. Сколько я летел - секунду, миллисекунду? Или миллион лет? Счет времени потерял - вот молодец! Тоже что-то из ряда вон. Ярко - глаза режет. Так - не режет, добре. Солнце не наше. Прикол, ТАК далеко я еще не забирался. Или, вернее сказать, так ДАЛЕКО меня не ЗАТАСКИВАЛИ. А солнц-то два - второе с другой стороны планеты, это я ЗНАЮ. А жизнеформы?"

Небольшое - ростом около метра с четвертью - светло-фиолетовое существо поднялось на ноги, упершись длинным толстоватым хвостом в землю, зажмурилось, потянулось, втянув ноздрями воздух незнакомой планеты. Распахнуло глаза - огромные, бездонно-морского цвета, глубже, чем самая глубокая впадина самого величайшего океана. И словно подсвеченные изнутри - мерцающим голубоватым сиянием.

Проба - рассеянный, едва ощутимый пси-импульс, неразличимый на фоне мириадов биотоков. Коснуться сознания каждого из тысяч и миллионов существ в миле окрест, уловить обрывки мыслей и образов, кто, где, зачем. Птица в небе, мышь в норе - он видит, знает, он чувствует…

"Уфф… Один пульс - а напрягся, как будто звезду выключал! Что мне сейчас действительно нужно - здоровый крепкий сон, хотя бы секунд на тридцать шесть. Тысяч…
Но - позже! Любопытство утолить - прежде всего. Другой мир все же, но очень знакомая жизнь вокруг. Словно приступ дежа-вю, хотя большинство окрестных обитателей вижу впервые. Генная память? Наследственная?
Незнакомая планета в чужой звездной системе чужой галактики в чужой… Вселенной?
Ну уж так уж прям уж! Секунд через 6,31 миллиарда - было б возможно, ну а пока - "кишка тонка"… Шальная рифма. У меня-то тонка, несомненно.
Значит, "помогли". Основная версия."

Съехав на хвосте с поросшего шелковистой травой пригорка, малыш-реборн приземлился ступнями на краю запыленной тропинки, подняв облачко пыли. Приподнял бровь - в засохшей корке земли четко отпечатался след незнакомой обуви.

Тропа, след… На другом конце пути - ответы. А главное - кто-то, способный дать их внятно и осмысленно.

Он не спешил, размеренно меряя шагами тропку в сторону, указанную высохшими следами. В оранжевый закат, заливающий багрянцем изумрудно-зеленую долину незнакомой планеты…
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Allik Allmae



Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 5:22 pm    Заголовок сообщения: Новая игра! Ответить с цитатой

Дамы и господа!

У меня есть предложение начать еще одну игру.
У всех участников текущей игры уже появились навыки совместной работы, поэтому можно попробывать себя в чем-то более серьезном.

Предлагаю написать нечто вроде повести, но так, что-бы это получилось законченное произведение.

Темы пока нет, а поэтому предлагаю всем подумать об этом.
Думаю, что логично будет заранее обозначить рамки сюжета и возможную концовку, а потом каждый напишет определенную часть.

Как вам такая идея?


С уважением, Аллик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасаюсь того, что времени на всё может не хватить. Тут и в старой-то народ еле-еле отбрыкивается, Улыбается и ведь не из лени, скорее всего - многие попутно толкают какие-нть дополнительные проекты.

Но идея, на мой скромный взгляд, бзсл, интересная и хотя бы в несколько отдалённом будущем, но заслуживает некоторого рассмотрения... (Правда, тут уже правила будут, как говорится, существенно другие.)
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> На задворках генштаба Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.