Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Позорище...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о субже
Отстой и позорище
0%
 0%  [ 0 ]
Полный отстой и жуткое позорище
33%
 33%  [ 2 ]
Такой отстой, что дальше ехать некуда (смертельное позорище)
0%
 0%  [ 0 ]
Может и не отстой, если...
66%
 66%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 9:19 pm    Заголовок сообщения: Позорище... Ответить с цитатой

http://forum.mmaa.traktir.ru/trash/chat

Зачем я только ковырялся целых два часа в потрохах этого гнусного движка... Очень злой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2003 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) И что же в нём такого гнусного? Сомневающийся
2) В чём разница между вариантами ответов №№ 1, 2 и 3? Улыбается
3) Прохладно относюсь к чатам как твковым, т.к. кушают время и трафик. Но...
4) Кто любит в них тусоваться, тот будет тусоваться. И никуда не денется. Улыбается
5) Только на форуме, наверное, постить реже станут. И не получится у нас в блиайшее время догнать Дракошу по пятизначности мессаг. Грустный

З.Ы. Второй раз в жизни заходил в чат. Улыбается Первым был чат, который нас обязали написать как лаб. раб. Голливудская улыбка
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, гнусность тут определенная и однозначная!
Чего только стоит подгрузка самого листа сообщений при медленной линии... В бешенстве
Лучше бы питерский чат с перловым демоном... Но он слишком уж сильно закопирайчен - даже дизайн менять нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скорость не может зависеть ещё и от дислокации (то бишь хостинга)?
Тот питерский чат хоть по какому-нибудь приемлемому условию можно разместить тута? (В порядке эксперимента.) И проверить, намного ли он будет лучше фунциклировать.
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую. Если, конечно перловый демон поставится без проблем... А то ведь может оказаться потребным доступ к настройкам Апача, которого у меня, естественно нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лиана
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я думала о чате - сказала там. Сюда лень дублировать.

А архив, кстати, не работает Грустный
Вернуться к началу
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысля №1:
Только что обнаружил, что у меня стоит PopUp Stopper, и при нажатии на Выход он сигналит, что софт пытается открыть новое окно (а он ему не даёть. Улыбается ). Наверное, отсутствие сообщение о свалке такого-то юзера с этим и связано.

Мысля №2:
А что, перезагружается весь фрейм со всеми дизайновскими наворотами? Сомневающийся

Мысля №3:
Попробую поделиться своим опытом чатописания. Улыбается
В каждом контейнере (у дива - так точно) имеются свойство innerHTML, х-зующее гипертекстовый контент (или innerText - то же самое, но только в виде просто текста). Как я в своё время поюзал эту штукенцию:

Файл chatlog.php:
<HTML>
<HEAD>
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=windows-1251">
<META HTTP-EQUIV="Refresh" CONTENT="3; URL=chatlog.php">
</HEAD>
<BODY onload="parent.DoUpdate ();">

<!-- наш контейнер по имени allofit -->
<div id="allofit">
<?php
... // генерится здесь некий простой и скучный, без диз. наворотов, html
?>
</div>

</body>
</html>


Файл chatscr.htm (главный экран, типа (который загружается в верхний фрейм докУмента, открываемого юзером (нижний фрейм, предположительно, занят строкой "чего говорить", которая не относится к предмету рассмотрения настоящей статьи))):
<html>
<body>

<iframe name="c_log" src="chatlog.php" width="100%" height="1">
Это наш обновляемый и невидимый фрейм-контейнер. В данном случае - инлайновый (т.е., тока под ИЕ Улыбается ), но можно модифицировать пример и для обычных фреймов...
</iframe>

<!-- статические навороты и элементы дизайна... -->
...
<div id="m_log">
<!-- Это наш контейнер, который и будет созерцать юзер -->
<!-- Совсем необязательно див... -->
</div>
<a name="eof"></a> <!-- якорь (так нада) -->
...
<!-- другие статические навороты и элементы дизайна... -->
...
<script language="JavaScript">
function DoUpdate () // вызывается невидимым фреймом...
{
location.hash="eof"; // шоб при обновлении всегда видеть конец
document.all.m_log.innerHTML=c_log.allofit.innerHTML; // копируем текст из невидимого контейнера в видимый
}
</script>

</body>
</html>


Таким макаром можно добиться 2 полезных вещей:
а) меньше перезагружаемых при обновлении данных;
б) кстати, и мерцать при апдейте будет меньше.

З.Ы. Лиана неправа - тока вот что мне удалось посмотреть архив.
Интересно, там "базу данных" переливали вместе с кодом? А то альфа-тестер с локалхоста - это сильно. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящий момент аз есмь зело занят... Конкретнее - тщетными попытками найти серийник для Sound Forge build 219 (единственный линк с пиратского форума давно пуст) и не менее тщетными - добиться приемлемого фунциклирования красивого чата Дукалиса на локальном эмуляторе.

Посмотреть на второй субж можно тут: http://www.dukalis.ru/chats

В принципе, движок мне нравится... Только вот нет уверенности в том, что будет хорошо работать на Трактире... Сомневающийся
Может быть я бы даже и попробовал... Сомневающийся Вот только за отсутствием прямого доступа к базе данных, мне будет весьма затруднительно стереть оттуда лишние строки, если чат Дукалиса не заработает... Грустный

О! Мысля!!! Идея Где есть инсталлятор, там должен быть и деинсталлятор... Подмигивает Теперь бы еще вспомнить основы SQL...
...
Идея Вспомнил! Счастлив по уши "deinstall.php" готов к бою! Улыбается

Как только появится время, совпадающее с дешевым траффиком - заменю чат на Дукалиса. Хотя... Может мне и напрягаться не стоит? А вдруг он тут никому не понравится? Сомневающийся Или Mikle напряжет товарищей по учебе и состряпает с ними что-то гораздо более крутое, вроде www.combats.ru Счастлив по уши
Проведем-ка небольшой опросик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2003 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так очень мило. Перекинутья парой слов можно и ладно. Токо смайлы поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Полный оффтопик Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.