Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

С 2014-м годом !
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я всех поздравляю. До упора был занят выкатыванием к новому году релизов по ностальгирующему критику и звёздному пути. Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Релизов чего?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевожу, озвучиваю... Святая невинность Что такое звёздный путь, думаю, не надо объяснять. Критик - вот.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*С первого захода подумал, что Артус и есть Ностальгирующий Критик...* И тебя, Артус, поздравляю ещё раз!
_________________
Стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гг. Если бы. Улыбается
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати возвращаясь к теме религий. Самые непримиримые как раз иудаисты. Для них поздравление с Рождеством Христовым страшное оскорбление. Так, что не надо им уподобляться... И равнять христиансво по иудаизму, который даже не мировая религия. Как бы "русская" версия не оказалась "того же корня", созданной для борьбы с христианством... Под себя мир не переагитирует и даже не попытается, а часть всё-же на себя утянет, что иудаистам хорошо.

З.Ы. Всем добра, любви и взаимопонимания! Мир вашему дому!
_________________
Стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил подразжигать? Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямаараси писал(а):
К стати возвращаясь к теме религий. Самые непримиримые как раз иудаисты. Для них поздравление с Рождеством Христовым страшное оскорбление. Так, что не надо им уподобляться... И равнять христиансво по иудаизму, который даже не мировая религия. Как бы "русская" версия не оказалась "того же корня", созданной для борьбы с христианством... Под себя мир не переагитирует и даже не попытается, а часть всё-же на себя утянет, что иудаистам хорошо.

Непримеримые они для виду. А по факту с ними корешит даже наш презик. Вон сколько фоток в инете.
Насчёт уподобления... Я уже всех поздравил с праздником обрезания. А у нас немало праздников подогнаны под иудейские. И 23 февраля, и 8 марта. Эта религя, никогда официально не находившейся на территории руси официально была прописана в конституции в 1993 году, как одна из четырёх основных религий.
Могу много продолжать.
Насчёт же роли христианства, хочу дать цитату из статьи Г.Сидорова:

В качестве примера того, что И.Сталин знал намного больше, чем говорил, приведем воспоминания разговора Иосифа Виссарионовича с маршалом артиллерии Вороновым Н.Н., этот разговор произошёл зимой 1944 года.
Когда маршал артиллерии вошёл в кабинет Иосифа Виссарионовича, тот сидел и рисовал на бумаге артиллерийский снаряд. Поздоровавшись со мной, Сталин показал на свой рисунок и спросил, какой нарисован снаряд. Я рассмотрел изображение и сказал, что, по моему мнению, на листе бумаги нарисован бронебойный снаряд с алюминиевым или железным колпаком адмирала Макарова. Услышав мой ответ, верховный внимательно, с интересом посмотрел на меня, а потом сказал:
– Вы определили верно, товарищ Воронов, этот снаряд на самом деле бронебойный. Но я не хотел проверять вашу эрудицию. Здесь речь о другом. Смотрите, вот перед снарядом броня, – и Сталин двумя росчерками карандаша нарисовал схему толстой броневой плиты. – Теперь я расскажу вам, как снаряд её будет пробивать, – продолжил Иосиф Виссарионович. – А вы, если я ошибусь, меня поправите.
Я, не понимая, что происходит, кивнул.
– Снаряд попадает в броню, так? – Сталин показал на рисунок. – Что у него деформируется? Алюминиевый колпак. Во время удара он служит для снаряда своеобразной смазкой. Так?
Не зная, куда клонит Иосиф Виссарионович, я снова кивнул.
– Благодаря алюминиевой смазке снаряд пробивает броню и взрывается под ней! Я не ошибся?
– Нет! – посмотрел я на Сталина.
– Именно за счёт алюминиевого колпака снаряду удаётся преодолеть броню.
И тут я увидел, что Иосиф Виссарионович, задумавшись, смотрит поверх меня куда-то в пустоту.
– Знаете, товарищ Воронов, — перевёл он взгляд на меня. – Что я вижу под алюминиевым колпаком?
– Что? – поинтересовался я.
– Роль христианской религии.
– Что? – вытаращился я на Сталина. – Причём здесь христианство? –
– Это я так, для сравнения, – стал набивать табаком свою трубку Иосиф Виссарионович. – И относится это не столько к нашему православию, сколько к католицизму.
– Но если алюминиевый колпак, это всего лишь католическая…
– Целиком вся христианская религиозная концепция! – перебил меня Сталин. – Католицизм надо рассматривать как частный случай и относится он только к Ватикану.
– Но тогда что собой представляет сам снаряд? – посмотрел я на Сталина.
– Который, пробив броню, взрывается под ней? – зажёг свою трубку Иосиф Виссарионович.
Несколько минут в кабинете верховного царило молчание. Я понял, что отвечать мне на мой вопрос Иосиф Виссарионович не будет. Он хочет, чтобы я догадался сам. Но в тот момент я не знал, что думать. Мне всегда казалось, что религия является одним из самых мощных средств воздействия на психику. Но она, из рассуждений И.В. Сталина, оказалось всего лишь проводником, точнее смазкой для чего-то более зловещего.


PS
Частично или полно на подобные вопросы отвечается в одном замечательном фильме: "Крым. Руское море."
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle[SD] писал(а):
Решил подразжигать? Святая невинность

Негде правды же спросить. Просто уже не знаешь, на кого нарвёшься . Сказал как чувствую.

Боец, скинешь как-то мне в личку что-то на тему, чего же лучше делать с твоей точки зрения.
_________________
Стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прописана в конституции в 1993 году, как одна из четырёх основных религий.

Чуво-чуво? Шокированный Не прописано в Конституции никаких религий - ни "основных", ни вообще никаких.

Цитата:
А у нас немало праздников подогнаны под иудейские. И 23 февраля, и 8 марта.

Эти праздники ещё со времён дедушки Ленина, между прочим. Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
БОЕЦ



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1945

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эти праздники ещё со времён дедушки Ленина, между прочим.

Верно. Тогда было просто нашестие богоизбранных.
_________________
Патриотизм: убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился. - Джордж Бернард Шоу

Мир.
В международных отношениях — период надувательств между двумя периодами военных столкновений.

Безбожие.
Основная из великих религий мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дракончик



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: галактика Млечный Путь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, сами "богоизбранные" позже были крайне удивлены увеличением численности народа...
_________________
Изучаю вопрос силы диктаторов, с целью применения в мирных целях...
К драконам отношусь спокойно Общительный . И не люблю, когда те пытаются плюнуть на всё человечество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle[SD] писал(а):
Цитата:
прописана в конституции в 1993 году, как одна из четырёх основных религий.

Чуво-чуво? Шокированный Не прописано в Конституции никаких религий - ни "основных", ни вообще никаких.

Так вот оно и делается. Зачем изменять конституцию, если всех можно убедить, что в ней написано другое? Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ямаараси



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 965
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Сталина, то приводить его для оценки обстановки слова якобы его это тоже вопрос. Где-то слышал мысль, что Гитлер подписал договор с Са..ной, а Сталин ни с кем ничего не подписывал, он сам Са..на. Ему тоже не чужды великие дела, но за ними тянется шлейф хаоса и людского горя в результате. Всё что он создал сохраниться не благодаря ему, его силе, а скорее вопреки. Просто достаточно хороших людей вложили туда свою силу и жизнь...
_________________
Стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glory3d



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе! Вы тут еще есть и мой аккаунт тоже жив.
Впрочем, занесло меня сюда ну ОЧЕНЬ случайно. Так что поздравляю всех с наступившим 2014 и откланиваюсь по-видимому опять на очень долго Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Разное Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.