Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Cпор о дружбе рас в "ГД" и оффтопичная пузомерка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 80
Откуда: Неважно

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Вот интересно - а какое слово надо сказать вместо пресловутой "колбасы", чтобы внутренняя суть осталась прежней, а менталитет человека вместо совкового приняли за какой-нибудь бизнесменско-американский? "Машина", наверное?.. Святая невинность


Дело в смысле, а не в словах. Потому что совок всегда измеряет все в материальном эквиваленте. Обычно продуктами питания. Наверное, трудное детство сказывается.

Цитата:
Странно. (оглядываясь вокруг в тщетных поисках валютных капиталовложений.) А я почему-то не храню... Сомневающийся


Так может, Вам просто хранить нечего? Подмигивает

Цитата:
В юсовскую экономику средства спекулятивно инвестируют-с. (В рассчёте на прибыль. Улыбается )


А Вы видели идиота, который инвестирует в расчете на убытки?

Цитата:
Потому шо рекламная раскрутка у данного АО зело на широкую ногу поставлено - МММ и близко не валялось. Не говоря уж о многострадальном СпёрБанке. Крутой


При чем тут раскрутка? Бизнес США всегда платит по своим обязательствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talon
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 660
Откуда: Trans-dimensional Rift

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тоже не уважаю Юсу. И не признаю, что они используют честные методы. А вот спор затевать на эту тематику - не собираюсь, ибо и я, и вероятный спорщик все равно останутся при своем мнении. Очень злой
ЗЫ: Задорнов правильно о них говорит. ИМХО.
_________________
"- What?! I can't beleive you're sticking up for a moron like him!"
"- He qualifies as a vegetable and will be protected as such!"
(C) "Armed & Dangerous"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Дело в смысле, а не в словах. Потому что совок всегда измеряет все в материальном эквиваленте. Обычно продуктами питания. Наверное, трудное детство сказывается.

Ой ли? А ну-ка, что нам при словах "достойная жизнь" вспоминается?

Цитата:
Так может, Вам просто хранить нечего? Подмигивает

(Поглядывая на рублёвую спёркнижку.) Да вроде есть... А баксов всё равно нету... И к чему бы сие? Сомневающийся

Цитата:
А Вы видели идиота, который инвестирует в расчете на убытки?

А вы видели идиота, который инвестирует в контору, которая изготавливает бомбы, а потом ими бомбит остальных, и его в том числе?
Впрочем, тут возможен вариант, что он придерживается мнения: "Авось не меня."
В таком случае, имеем дело не с идиотизмом, а с ещё более опасным заболеванием. К стулу таких инвесторов - и медициной, до потери пульса.

Цитата:
При чем тут раскрутка? Бизнес США всегда платит по своим обязательствам.

У вас, случаем, знакомых, погоревших в связи с нынешними корпоративными скандалами, не водится? Скажите им, пусть посмеются.
МММ тоже до определённого момента что-то там платило. А в конце концов, чем дело завершилось? Голливудская улыбка

Talon писал(а):
А я вот тоже не уважаю Юсу. И не признаю, что они используют честные методы. А вот спор затевать на эту тематику - не собираюсь, ибо и я, и вероятный спорщик все равно останутся при своем мнении.

Это точно. По своему опыту ответственно заявляю - именно так оно и происходит! Счастлив по уши Доказательством сему - не одна страница сего топика. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vik



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 80
Откуда: Неважно

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Ой ли? А ну-ка, что нам при словах "достойная жизнь" вспоминается?


Вам? Вам - колбаса.

Цитата:
(Поглядывая на рублёвую спёркнижку.) Да вроде есть... А баксов всё равно нету... И к чему бы сие? Сомневающийся


Я и говорю - Вам там хранить нечего.

Цитата:
А вы видели идиота, который инвестирует в контору, которая изготавливает бомбы, а потом ими бомбит остальных, и его в том числе?


Ой, ну не надо, а? Все они там бомбы делают, как же.

Цитата:
У вас, случаем, знакомых, погоревших в связи с нынешними корпоративными скандалами, не водится? Скажите им, пусть посмеются.


У меня знакомые - достаточно грамотные люди. А даже если и попадают (что бывает крайне редко) винят только себя, а не злого дядю-империалиста.

2 Talon:

А я не спорю. Я прикалываюсь Смеющийся

Честно говоря, срать я хотел на США и их политику. Это меня волнует только своим влиянием на мировую экономику и бизнес. У меня там есть друзья, коллеги и партнеры, с которыми я общаюсь и работаю. А остальное мне глубоко оранжево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2003 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Вам? Вам - колбаса.

Я не про себя, как вы своим глубоким пониманием понимаете. Счастлив по уши

Цитата:
Я и говорю - Вам там хранить нечего.


Цитата:
А вы видели идиота, который инвестирует в контору, которая изготавливает бомбы, а потом ими бомбит остальных, и его в том числе?


Цитата:
Ой, ну не надо, а? Все они там бомбы делают, как же.

300 млрд баксов военного бюджета (при остальных цифрах, мной недавно названных, и внешнем долге за 40 млрд в месяц) - мирная, мирнейшая страна, которая если на что и тратится, так только на уничтожение накопленных боеприпасов... Смеющийся Смеющийся Смеющийся На чужой территории. Безучастный

Цитата:
У меня знакомые - достаточно грамотные люди. А даже если и попадают (что бывает крайне редко) винят только себя, а не злого дядю-империалиста.

Ваша крутизна и разлёт пальцевого веера уже давно сеет смущение в душах присутствующих. Улыбается А у меня уже давно складывается впечатления, что вы, в этой самой крутизне, страшно далеки от народа. Святая невинность

Цитата:
Честно говоря, срать я хотел на США и их политику. Это меня волнует только своим влиянием на мировую экономику и бизнес. У меня там есть друзья, коллеги и партнеры, с которыми я общаюсь и работаю. А остальное мне глубоко оранжево.

Я так понимаю, что, как только во славной стране Узбекистане запахнет жареным, вы сядете на самолёт и с чистейшей совестью улетите на какую-нибудь новую родину?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vik



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 80
Откуда: Неважно

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Я не про себя, как вы своим глубоким пониманием понимаете. Счастлив по уши


На этом форуме все "патриоты" склерозом страдают? А об этом уже говорил. Полистайте архив.

Цитата:
300 млрд баксов военного бюджета (при остальных цифрах, мной недавно названных, и внешнем долге за 40 млрд в месяц) - мирная, мирнейшая страна, которая если на что и тратится, так только на уничтожение накопленных боеприпасов... Смеющийся Смеющийся Смеющийся На чужой территории. Безучастный


Я счас Вам еще более "ужасные" цифры приведу:

Утвержденный бюджет Пентагона на 2003 финансовый год - 396 млрд долл.
До 2007 года планируется увеличение бюджета Пентагона до 470 млрд долл.
При этом общий гос. бюджет США-2003 - 2,13 трлн долл.
Отсюда имеем, что расходы на оборону в США в 2003 г. составят всего 18,5% гос. расходов. Не так уж и много, страна может себе это позволить.

При сравнении с другими странами нужно использовать относительные, а не абсолютные цифры.

А теперь поищите инфу о том НА ЧТО ИМЕННО будут расходоваться денежки.

Цитата:
Ваша крутизна и разлёт пальцевого веера уже давно сеет смущение в душах присутствующих. Улыбается


С каких пор наличие грамтных друзей является признаком "крутизны"? Вы - точно совок. Как говорил Задорнов, только в нашей стране "интеллигентом" оскорбляют - типа "Ну ты интеллигент вшивый"...

И не надо сорить словами. Ну-ка цитаты, характеризующие мою "крутизну" и распальцовку. Заодно и посмотрим, кого же Вы "крутым" считаете Смеющийся

Цитата:
А у меня уже давно складывается впечатления, что вы, в этой самой крутизне, страшно далеки от народа. Святая невинность


Не так уж и далеко, как Вы думаете.

Цитата:
Я так понимаю, что, как только во славной стране Узбекистане запахнет жареным, вы сядете на самолёт и с чистейшей совестью улетите на какую-нибудь новую родину?


Мне плевать на проблемы этой страны в такой степени, в какой ей - плевать на мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
На этом форуме все "патриоты" склерозом страдают? А об этом уже говорил. Полистайте архив.


я хочу, чтобы мои дети жили ЛУЧШЕ меня, были ОБРАЗОВАНЕЕ меня и чтобы возможностей у них было БОЛЬШЕ чем у меня.
Угу-угу. Вы именно так и говорили. Что значит жили ЛУЧШЕ и возможностей было БОЛЬШЕ - покрыто глубоким мраком. Коий я и прошу развеять...
Тут, правда, ещё проскакивало замечание (не от вас ли? Улыбается ), как бы на предмет примера, что "там не так плохо":
Мой товарищ уехал в США 8 лет назад. Сейчас, после вычета всех расходов и налогов, у него остается 60К в год. Он в этом году купил дом за 200К. У него две машины. Женат, один ребенок. К лету собирается прикупить небольшую яхту на Мичигане, чтобы с семьей на выходных отдыхать. Ездит в отпуск 2 раза в год по 10 дней.[/quote]
Отсюда у меня появляются косвенным путём навеянные подозрения, что именно вы подразумеваете под хорошестью и возможностями.

Цитата:
Я счас Вам еще более "ужасные" цифры приведу:

Утвержденный бюджет Пентагона на 2003 финансовый год - 396 млрд долл.
До 2007 года планируется увеличение бюджета Пентагона до 470 млрд долл.
При этом общий гос. бюджет США-2003 - 2,13 трлн долл.
Отсюда имеем, что расходы на оборону в США в 2003 г. составят всего 18,5% гос. расходов. Не так уж и много, страна может себе это позволить.

При сравнении с другими странами нужно использовать относительные, а не абсолютные цифры.

Во-первых.
Не имею пока возможности найти данные по бюджетам разных государств, поэтому отмечу только в соотношениях по ВВП:
в Германии об. бюджет - 1.3% от ВВП
во Франции - 1.9%
в Великобритании - 2.5%
в США (принимая их ВВП за 10 терабаксов) 300 млрд/10000 млрд - 3% (побольше, не так ли? Подмигивает )
А во-вторых -
[color=#c0c0c0]В 2002 году США затратят на военные нужды $331 млрд. По данным Центра Оборонной Информации\Center for Defense Information, военный бюджет России составляет $56 млрд. (данные 1999 года), Китая - $39.5 млрд. (1999 год), Ирана - $7.5 млрд. (2000 год), Ирака - $1.4 млрд. (1999 год), Северной Кореи - $ 1.3 млрд.(2000 год), Ливии - $1.2 млрд.(2000 год).

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Какие такие относительные цифры, господин экономист? Бюджет перекрывает бюджеты всех потенциальных противников, вместе взятых. Лепет о каком-то процентном соотношении здесь неуместен вообще. А уместно задаться вопросом - откуда такие деньги берутся?

Цитата:
А теперь поищите инфу о том НА ЧТО ИМЕННО будут расходоваться денежки.

25 млрд, к примеру, на борьбу с терроризмом. (или, что тоже самое, на внешнюю агрессию.)

Цитата:
С каких пор наличие грамтных друзей является признаком "крутизны"? Вы - точно совок. Как говорил Задорнов, только в нашей стране "интеллигентом" оскорбляют - типа "Ну ты интеллигент вшивый"...

И не надо сорить словами. Ну-ка цитаты, характеризующие мою "крутизну" и распальцовку. Заодно и посмотрим, кого же Вы "крутым" считаете Смеющийся

Угу. А вы на самом деле совсем-совсем не крутой... И про ощутимый вклад себя в экономику родины вы так, для красного словца приплели... И про то, что с политиканами-криминалом каждодневно встречаетесь - это типа художественное преувеличение, чтобы Генералиссимуса позлить... И деловых партнёров со знакомыми по всему миру - это тоже вы не про себя говорили... Смеющийся
Грамотные же друзья, как следует из контекста, крайне редко обламываются в инвестировании или других фин. операциях. И не потому, что оных операций не проводят. Улыбается
С таким багажом, вам осталось только надеть малиновый лапсердак, купить мерс и выработать характерную интонацию произношения. (Про супернавороченную мобилу и не говорю - она у вас наверняка уже давно в наличии.)

Цитата:
Не так уж и далеко, как Вы думаете.

Но уж, во всяком случае, подальше, чем вы думаете. Улыбается

Цитата:
Мне плевать на проблемы этой страны в такой степени, в какой ей - плевать на мои.

И вы считаете своё мировоззрение нормой?
Ну, в таком случае, не удивляйтесь, что вашей стране на вас положить. Потому что она из таких, как вы, и состоит. Злорадный
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vik



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 80
Откуда: Неважно

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
я хочу, чтобы мои дети жили ЛУЧШЕ меня, были ОБРАЗОВАНЕЕ меня и чтобы возможностей у них было БОЛЬШЕ чем у меня.
Угу-угу. Вы именно так и говорили. Что значит жили ЛУЧШЕ и возможностей было БОЛЬШЕ - покрыто глубоким мраком. Коий я и прошу развеять...


Ну слава богу, хоть архивы умеем читать. Поясняю - это значит, что если мой ребенок хочет попробовать себя в роли артиста, художника, певца, физика, астронома, инженера, бизнесмена - то никто никаких препядствий ему чинить не будет. Ни бюрократического ни финансового ни иных характеров.

Цитата:
Тут, правда, ещё проскакивало замечание (не от вас ли? Улыбается ), как бы на предмет примера, что "там не так плохо":
Мой товарищ уехал в США 8 лет назад. Сейчас, после вычета всех расходов и налогов, у него остается 60К в год. Он в этом году купил дом за 200К. У него две машины. Женат, один ребенок. К лету собирается прикупить небольшую яхту на Мичигане, чтобы с семьей на выходных отдыхать. Ездит в отпуск 2 раза в год по 10 дней.


А давайте не будем выдергивать цитату из контекста?

Vik:
Осталось добавить, что лохотрон - обман обывателя с изыманием у последнего какой-нибудь суммы денег. Так что не подходит. Тут ситуация обратная - деньги предлагают и дают. А если Вы не можете / не хотите уделять время "мелочам" - Ваши проблемы.


Mikle:
Дают-то дают, но оказывается, что и берут не меньше. В итоге, результат тот же, но только теперь ещё и Родину продал.


Vik:
Оказывается? Это как Вы посчитали?


Mikle:
О, расчёт совсем несложный. Предлагаю его произвести вам: посчитать соотношение поглощаемых и затрачиваемых в день калорий "тут" и "там" (с учётом всех стрессов, нервотрёпок, платежей-страховок и др. пр.) Результаты сопоставьте и удивляйтесь.


Vik:
Значит так, чтобы не быть голословным. Мой товарищ уехал в США 8 лет назад. Сейчас, после вычета всех расходов и налогов, у него остается 60К в год. Он в этом году купил дом за 200К. У него две машины. Женат, один ребенок. К лету собирается прикупить небольшую яхту на Мичигане, чтобы с семьей на выходных отдыхать. Ездит в отпуск 2 раза в год по 10 дней. Мог бы добиться большего, но не хочет. Тратит лишнее время на семью. Жалуется только на одно - скучно и предсказуемо. И чему тут удивляться?


Так что приведенная Вами цитата абсолютно неуместна, так как эти слова были сказаны в совершенно ином контексте. Не надо "ля-ля".

Цитата:
Какие такие относительные цифры, господин экономист? Бюджет перекрывает бюджеты всех потенциальных противников, вместе взятых. Лепет о каком-то процентном соотношении здесь неуместен вообще.


А теперь найдите затраты на оборону бывшего СССР и сравните с США за тот же период. И подумайте, почему Россия не тратит так много. Я даже подскажу - потому что нету.

Цитата:
А уместно задаться вопросом - откуда такие деньги берутся?


Ой, Микль, да воруют они, ясен пень. Вас в обратном переубеждать - пустая трата времени. Воруют и бомбы делают.

Цитата:
25 млрд, к примеру, на борьбу с терроризмом. (или, что тоже самое, на внешнюю агрессию.)


О! Начало есть. Еще поищите.

Цитата:
Угу. А вы на самом деле совсем-совсем не крутой... И про ощутимый вклад себя в экономику родины вы так, для красного словца приплели...


Так и запишем - человек, сделавший что-то существенное для Родины, по Миклю - "крутой".

Далее. Вы опять перевираете мои слова. Я сказал:

Для своей страны я сделал до хрена хорошего - количество рабочих мест, созданных с моим участием, исчисляется тысячами, инвестиции в производство, привлеченные с моей помощью - миллионами.
...
А по поводу "не сделал мою страну такой..." добавлю, что Вы опять не вчитались в мои слова. Я сделал все, что было в моих силах. Этого, мягко говоря, мало. Я не могу и не хочу заставлять кого-то еще работать на благо этой страны - каждый тут решает сам.


Так что про "существенный вклад" я не говорил.

Цитата:
И про то, что с политиканами-криминалом каждодневно встречаетесь - это типа художественное преувеличение, чтобы Генералиссимуса позлить...


Специально для Вас поясняю - от таких людей никуда не деться и, хочется мне того или нет, я обязан иметь с ними дело.

Цитата:
И деловых партнёров со знакомыми по всему миру - это тоже вы не про себя говорили... Смеющийся


ЭТО - признак "крутизны"??? Мда... Мне Вас жаль.

Цитата:
Грамотные же друзья, как следует из контекста, крайне редко обламываются в инвестировании или других фин. операциях. И не потому, что оных операций не проводят. Улыбается


И что?

Цитата:
С таким багажом, вам осталось только надеть малиновый лапсердак, купить мерс и выработать характерную интонацию произношения. (Про супернавороченную мобилу и не говорю - она у вас наверняка уже давно в наличии.)


В ответ могу посоветовать Вам начать хлебать щи лаптем.

Цитата:
Но уж, во всяком случае, подальше, чем вы думаете. Улыбается


Вы меня не знаете, равно как и я - Вас. Давайте не будем делать скоропалительных выводов?

Цитата:
И вы считаете своё мировоззрение нормой?


Для меня - да.

Цитата:
Ну, в таком случае, не удивляйтесь, что вашей стране на вас положить.


О, не переживайте, Ваша Родина про Вас обязательно вспомнит. Когда в Чечне понадобится очередная порция пушечного мяса.

А что касается меня - я и не говорил, что удивляюсь. Меня все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2003 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Ну слава богу, хоть архивы умеем читать. Поясняю - это значит, что если мой ребенок хочет попробовать себя в роли артиста, художника, певца, физика, астронома, инженера, бизнесмена - то никто никаких препядствий ему чинить не будет. Ни бюрократического ни финансового ни иных характеров.

Это, надо думать, про широту возможностей? Ну дык не волнуйтесь. Бюрократические и финансовые препятствия, они и в юсе будут бюрократические и финансовые препятствия. Да ещё какие! Злорадный

Цитата:
А давайте не будем выдергивать цитату из контекста?
(ля-ля)

А давайте не будем выдёргивать контекст из контекста? Улыбается
Давайте немного продолжим ретроспективу наез... ну, в смысле, высказываний с того самого места, где вы её как бы по ненадобности (типа, вопрос и здесь ясен) остановили.


Vik:
Объясните мне одно плиз. С позиций "махрового идеализма". На примере. Скажем, Вы - отличный инженер. Я предлагаю Вам прекрасные условия работы. Большую зарплату, дом, машину, кучу льгот, социальную защищенность. А, скажем, LeD, может предложить только скромненький оклад, которого едва хватает на продукты для Ваших детей. И кого из нас Вы выберете в качестве работодателя? И почему мое предложение будет считаться "нечестным и непорядочным"?
Выходит, что Вы считаете США бесчестными и непорядочными, потому что они предлагают своим сотрудникам лучшие условия работы, чем в их родных странах?

Mikle:
Да нет. Фокус выглядит следующим образом:
а) толстый дядя предлагает з/п, машину, кучу чего-то и т. д.
б) товарищ, купившись, приезжает,
в) и обнаруживает, что толстый дядя, пораспространявшись о льготах, "забыл" о множестве таких вещей, от которых впору кричать "МАМА! " Например, что налоги-страховки кушают из этой з/п очень прилично, а того, что осталось... гм.

Vik:
Знаете, если Вы не можете заранее обговорить всех условий - никто не обязан это делать за Вас.

Mikle:
Да-да, вот именно так тем товарищам и говорят. По-народному звучит проще: лох платит постоянно.
Осталось напомнить, что лохотроны по отношению к малоимущим слоям населения - аморальная разновидность деятельности.

Vik:
Осталось добавить, что лохотрон - обман обывателя с изыманием у последнего какой-нибудь суммы денег. Так что не подходит. Тут ситуация обратная - деньги предлагают и дают. А если Вы не можете / не хотите уделять время "мелочам" - Ваши проблемы.


(дальше пошла ваша зелень. Улыбается )

Mikle:
Дают-то дают, но оказывается, что и берут не меньше. В итоге, результат тот же, но только теперь ещё и Родину продал.


Vik:
Осталось добавить, что лохотрон - обман обывателя с изыманием у последнего какой-нибудь суммы денег. Так что не подходит. Тут ситуация обратная - деньги предлагают и дают. А если Вы не можете / не хотите уделять время "мелочам" - Ваши проблемы.


Vik:
Оказывается? Это как Вы посчитали?


Mikle:
О, расчёт совсем несложный. Предлагаю его произвести вам: посчитать соотношение поглощаемых и затрачиваемых в день калорий "тут" и "там" (с учётом всех стрессов, нервотрёпок, платежей-страховок и др. пр.) Результаты сопоставьте и удивляйтесь.


Vik:
Значит так, чтобы не быть голословным. ...


То есть, как видите, речь изначально шла в контексте о том, что понимается под загадочным словом "лучше". И вы на протяжении всей цепочки высказываний прекрасно это помнили.

Цитата:
А теперь найдите затраты на оборону бывшего СССР и сравните с США за тот же период.

И ещё посмотрите, из каких источников их брали те и другие.

Цитата:
И подумайте, почему Россия не тратит так много. Я даже подскажу - потому что нету.

Потому что кое-кому и невыгодно, чтобы было. И экономическая политика в этом направлении умело проводится.


Цитата:
Ой, Микль, да воруют они, ясен пень. Вас в обратном переубеждать - пустая трата времени. Воруют и бомбы делают.

Совершенно и полностью с вами согласен. В том, что воруют и бомбы делают. Улыбается

Цитата:
О! Начало есть. Еще поищите.

Хватит для начала. На развитие мирных производств и инициатив деньги оборонного бюджета никогда не выделяются.

Цитата:
Так и запишем - человек, сделавший что-то существенное для Родины, по Миклю - "крутой".

Неправильно записываете. Нужно не по первому пункту, а по всем в комплексе.

Цитата:
Далее. Вы опять перевираете мои слова. Я сказал:

[color=lime]Для своей страны я сделал до хрена хорошего - количество рабочих мест, созданных с моим участием, исчисляется тысячами, инвестиции в производство, привлеченные с моей помощью - миллионами.

А главное, до чего скромно!
Вот один ленточный форумщик, базаря в защиту демократии от коммуняк-ретроградов, высказывался проще: "Я сам работодатель. Создаю рабочие места и плачу людям деньги." (На том форуме, правда, и места было меньше, но всё же.) Сравните со своим высказыванием - после которого почему-то возникает странное впечатление, что ваши успехи настолько значительны для страны, что об них просто преступно не рассказать подробнее.

Цитата:
Специально для Вас поясняю - от таких людей никуда не деться и, хочется мне того или нет, я обязан иметь с ними дело.

Мой брат за три года работы в малом бизнесе с политиками, слава те господи, не сталкивался. Надо думать, вы - шишка куда более высокого полёта? В таком случае, отсутствие ненужной скромности понятно и оправданно. Улыбается Но в таком случае, фигли прибедняться? Крутизна - она и в Африке крутизна.

Цитата:
ЭТО - признак "крутизны"??? Мда... Мне Вас жаль.

Это заключительный штришок к портрету, органично вписывающийся во все предыдущие.

Цитата:
И что?

И то. Значит, в этом деле не новички,

Цитата:
С таким багажом, вам осталось только надеть малиновый лапсердак, купить мерс и выработать характерную интонацию произношения. (Про супернавороченную мобилу и не говорю - она у вас наверняка уже давно в наличии.)


В ответ могу посоветовать Вам начать хлебать щи лаптем.

Цитата:
Вы меня не знаете, равно как и я - Вас. Давайте не будем делать скоропалительных выводов?

Народ в большинстве своём с политиками не встречается, миллионных инвестиций не привлекает и международных связей не имеет. Полёт не тот-с.

Цитата:
Для меня - да.

Ну что ж... По крайней мере, честно.

Цитата:
О, не переживайте, Ваша Родина про Вас обязательно вспомнит. Когда в Чечне понадобится очередная порция пушечного мяса.

Вспомните про любимую вами юсу - она о своих гражданах тоже в такие моменты вспоминает. А когда граждане начинают возбухивать, вспоминает о гражданах стран-союзников. О таких, как вы.

Цитата:
А что касается меня - я и не говорил, что удивляюсь. Меня все устраивает.

Меня тоже много чего устраивает. Однако, в отличие от вас, я иногда задумываюсь над тем, что было бы, сложись что-нибудь в моей жизни по-другому, и насколько имеет смысл зарекаться от тех или иных вещей в будущем. Помните эту русскую пословицу?
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vik



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 80
Откуда: Неважно

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):
Это, надо думать, про широту возможностей? Ну дык не волнуйтесь. Бюрократические и финансовые препятствия, они и в юсе будут бюрократические и финансовые препятствия. Да ещё какие! Злорадный


Я не говорил, что их там нет. Их там просто меньше.

Цитата:
А давайте не будем выдёргивать контекст из контекста? Улыбается
Давайте немного продолжим ретроспективу наез... ну, в смысле, высказываний с того самого места, где вы её как бы по ненадобности (типа, вопрос и здесь ясен) остановили.


Ок, давайте продолжим еще.

Vik:
И какие "ихние" достижения не являются "ихними"?
И почему?

Mikle:
юсовцы не своими руками и умом двигали компьютерную технику (а также прочую технику), но воровали чужие изобретения, а подготовка собственных специалистов у них если и существует, как класс, то это - глубоко вторичная задача;

Vik:
Что касается технических специалистов - да, они (т.е. США) привлекают иностранных специалистов. Например, программистов - из Индии. А знаете почему? Да потому что купить готового специалиста намного дешевле, чем готовить своего. Только из этих соображений . Вы считаете эту философию порочной?

Mikle:
Кроме Индии, ещё из Японии и России.
А насчёт хвилософии - прошу меня извинить, я - махровый идеалист и считаю, что у Человека Разумного над словом "дешевле" должны превалировать слова "честнее и порядочнее".


Т.е. разговор шел о том, почему Вы считаете непорядочным со стороны США покупку специалиста за рубежом. В следующем посте, я спрашиваю, почему предложение определенных материальных благ является непорядочным. И Вы отвечаете, что потому что при этом работодатель обманывает нанимаемого сотрудника. Далее по тексту. Никакие воззрения на понятие "достойная жизнь" тут не рассматривались. Речь шла именно об этичности найма иностранных граждан на работу.

Далее пошла Ваша серость, а потом - моя зелень Улыбается


Vik:
Объясните мне одно плиз. С позиций "махрового идеализма". На примере. Скажем, Вы - отличный инженер. Я предлагаю Вам прекрасные условия работы. Большую зарплату, дом, машину, кучу льгот, социальную защищенность. А, скажем, LeD, может предложить только скромненький оклад, которого едва хватает на продукты для Ваших детей. И кого из нас Вы выберете в качестве работодателя? И почему мое предложение будет считаться "нечестным и непорядочным"?
Выходит, что Вы считаете США бесчестными и непорядочными, потому что они предлагают своим сотрудникам лучшие условия работы, чем в их родных странах?

Mikle:
Да нет. Фокус выглядит следующим образом:
а) толстый дядя предлагает з/п, машину, кучу чего-то и т. д.
б) товарищ, купившись, приезжает,
в) и обнаруживает, что толстый дядя, пораспространявшись о льготах, "забыл" о множестве таких вещей, от которых впору кричать "МАМА! " Например, что налоги-страховки кушают из этой з/п очень прилично, а того, что осталось... гм.

Vik:
Знаете, если Вы не можете заранее обговорить всех условий - никто не обязан это делать за Вас.

Mikle:
Да-да, вот именно так тем товарищам и говорят. По-народному звучит проще: лох платит постоянно.
Осталось напомнить, что лохотроны по отношению к малоимущим слоям населения - аморальная разновидность деятельности.

Vik:
Осталось добавить, что лохотрон - обман обывателя с изыманием у последнего какой-нибудь суммы денег. Так что не подходит. Тут ситуация обратная - деньги предлагают и дают. А если Вы не можете / не хотите уделять время "мелочам" - Ваши проблемы.


(дальше пошла ваша зелень. Улыбается )

Mikle:
Дают-то дают, но оказывается, что и берут не меньше. В итоге, результат тот же, но только теперь ещё и Родину продал.


Vik:
Осталось добавить, что лохотрон - обман обывателя с изыманием у последнего какой-нибудь суммы денег. Так что не подходит. Тут ситуация обратная - деньги предлагают и дают. А если Вы не можете / не хотите уделять время "мелочам" - Ваши проблемы.


Vik:
Оказывается? Это как Вы посчитали?


Mikle:
О, расчёт совсем несложный. Предлагаю его произвести вам: посчитать соотношение поглощаемых и затрачиваемых в день калорий "тут" и "там" (с учётом всех стрессов, нервотрёпок, платежей-страховок и др. пр.) Результаты сопоставьте и удивляйтесь.


Vik:
Значит так, чтобы не быть голословным. ...


Цитата:
И ещё посмотрите, из каких источников их брали те и другие.


Вот-вот, посмотрите.

Цитата:
Потому что кое-кому и невыгодно, чтобы было. И экономическая политика в этом направлении умело проводится.


Какая, на фиг, политика? Нету, потому что нету и точка. Потому что капитализация рынка России на пару порядков меньше и для бюджетных денег (которых и так мало) есть уйма направлений использования.

Цитата:
Совершенно и полностью с вами согласен. В том, что воруют и бомбы делают. Улыбается


Я даже добавлю - воруют у бедной России. И деньги и технологии изготовления бомб.

Цитата:
Хватит для начала. На развитие мирных производств и инициатив деньги оборонного бюджета никогда не выделяются.


А Вы все-таки поищите. Там разные всякие статьи есть. Например - заработная плата... Святая невинность

Цитата:
Неправильно записываете. Нужно не по первому пункту, а по всем в комплексе.


Ладно, счас поправлю:

Крутой (по Миклю) - человек, сделавший что-то существенное для Родины, с экономическим образованием, имеющий друзей (которые являются опытными инвесторами) в других странах, по долгу службы встречающийся не со слишком приятными людьми, а также имеющий несчастье зарабатывать больше основной массы своих собратьев... А если он еще и помогает рабочие места создавать и (не дай Бог) - содействует в привлечении инвестиций... тушите свет, одним словом.

Цитата:
А главное, до чего скромно!
Вот один ленточный форумщик, базаря в защиту демократии от коммуняк-ретроградов, высказывался проще: "Я сам работодатель. Создаю рабочие места и плачу людям деньги." (На том форуме, правда, и места было меньше, но всё же.) Сравните со своим высказыванием - после которого почему-то возникает странное впечатление, что ваши успехи настолько значительны для страны, что об них просто преступно не рассказать подробнее.


А что же Вы другое мое высказывание пропустили - "этого мягко говоря мало"?

Цитата:
Мой брат за три года работы в малом бизнесе с политиками, слава те господи, не сталкивался. Надо думать, вы - шишка куда более высокого полёта?


1. Ваш брат работает со своим бизнесом, а я - со многими чужими.
2. Узбекистан - маленькая страна.

Цитата:
Это заключительный штришок к портрету, органично вписывающийся во все предыдущие.


Портретист из Вас неважный.

Цитата:
И то. Значит, в этом деле не новички


Да нет, что из этого следует? Они сволочи, потому что не новички или я сволочь, потому что с ними общаюсь?

Цитата:
Народ в большинстве своём с политиками не встречается, миллионных инвестиций не привлекает и международных связей не имеет. Полёт не тот-с.


Вы знаете, все это нисколько не мешает быть частью народа (мне во всяком случае).

Цитата:
Вспомните про любимую вами юсу - она о своих гражданах тоже в такие моменты вспоминает. А когда граждане начинают возбухивать, вспоминает о гражданах стран-союзников. О таких, как вы.


Смеющийся

1. США - не моя "любимая", сколько раз еще повторять?
2. В США призыва нету - у них армия профессиональная (то бишь контрактная).

Цитата:
Меня тоже много чего устраивает. Однако, в отличие от вас, я иногда задумываюсь над тем, что было бы, сложись что-нибудь в моей жизни по-другому, и насколько имеет смысл зарекаться от тех или иных вещей в будущем.


Вы задумаваетесь над тем, что во всех Ваших бедах виноваты США, а я над тем, что за свои провалы несу ответственность лишь я сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дражайший Вик!

Цитата:
Я Вам наскучил или Вам просто ответить нечего?

Наскучил. Не поверите, но во время отдыха мне не хочется заниматься тем же самым, чем и весь год Подмигивает

Цитата:
Не в большей степени, чем Вы.

Согласен Подмигивает

Цитата:
Вы мне тоже интересны, как весьма забавный типаж.

О, я знаю. Вообще люблю забавлять людей - наверное, это призвание Подмигивает

Цитата:
Совку (это я по колбасе такой вывод сделал) космополита не понять. Поэтому закончим.

Вы снова не поверите, но я думал, что именно Вы ввели в наш форумский обиход колбасу в качестве всеобщего эквивалента Шокированный
Сорри, наверное я опять был невнимателен...

Цитата:
А Вы можете тут вкрадце сформулировать мои представления об экономике и показать, чем они отличаются от реалий?

Мне показалось, что Ваши представления об экономике чересчур соответствуют реалиям. "Получение прибыли - наша главная цель".

Цитата:
А с представителями криминала и политики я каждый день встречаюсь. И они не кусаются. Это жизнь, понимаете? И эти люди будут всегда.

Пока будут люди, готовые платить - они будут брать с них деньги. Вам такая схема в голову не приходила?

("Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки"(С) Алиса&Базилио Подмигивает)

Цитата:
Ну это у Вас уже эмоции пошли. С чего Вы взяли, что у меня совести нет?

Извините, действительно эмоции. Все ведь на нервах Подмигивает

Цитата:
Так ведь и я говорю - пассивный сочувствующий приспособленец-лицемер. Сами-то листовки раздавать не пойдете? Вы будете сидеть дома и гонять кофеи, когда под Вашими окнами ОМОН будет избивать таких, как Микль. Но вот проявить свой "патриотизм" на кухне - обсуждая с супругой и друзьями, как "все прогнило в королевстве Датском" - это запросто. Вот объясните мне, в чем проявляется Ваш патриотизм? Или Вы стесняетесь его на людях показывать?

Патриотизм показывают на людях те, кому нужно показать хоть что-то для галочки.
А я, извините, не имею желание драться с ОМОН-ом, жалко мне их Подмигивает
лучше я буду личтовки придумыватьи искать, кому лучше их отправить.
А "кухонная беседа" - это не из Вашего личного опыта? очень похоже... особенно, если вспомнить колбас у ПодмигиваетПодмигивает

Цитата:
Вредным для кого? Для меня? Да не переживайте, сами же сказали что я "закоснелый"
Кстати, я не утверждаю, что я прав.

Кстати, я не утверждаю, что Вы неправы Подмигивает

Цитата:
Все даже еще проще - всегда можно свалить на волосатую руку Запада собственную преступность. То-то они там все легенды рассказывают про жестокость "руссо мафиозо" и вообще с ними никаких дел иметь не хотят. И не нужно валить на волков порчу овец - лучше пастуха поменяйте. Потому что всех волков все равно не изведете.

Види те ли, если пастух тащит себе овец и сисывает это на волков - конечно он будет говорить о волках хорошие вещи, вроде того, что "они ведут себя так, как им это полагается..." ПодмигиваетПодмигиваетПодмигивает

Цитата:
Создайте надежный российский банк. Делов-то. Хотя на практике трудно. А знаете почему? Почему народ не доверяет собственным банкам? Почему деньги хранит в баксах и евро? Подумайте на досуге.

Рекомендую Вам подумать на досуге, какова причина того, что народ перестал верить рублям?

Цитата:
Боже... теоретик (причем посредственный, так как даже не экономист) ставит мне диагноз . Вот отсюда все наши проблемы - многие люди не своим делом занимаются. А к врачу типа Вас я бы не пошел - глядишь еще и геморрой на лбу найдет

Вы имеете подробные сведения о моем экономическом образовании?
Впрочем, я действительно теоретик - что не мешает мне видеть Ваши практические ошибки, которые Вы допускаете, работая без теоретической базы.

Все Ваши ответы Миклю сводятся к тому, что мы сами виноваты в наших проблемах. Я просто прошу Вас понять, что вина за определенную часть этих проблем лежит на США. И если Вы дадите себе труд хотя бы немного приподнять голову от финансовых отчетов и задуматься - то и сами это поймете. Если у Вас что-то украли - виноваты не только Вы, но и милиция, и государство.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

Ок, давайте продолжим еще.
(длительное серо-зелёное ля-ля, в частностиУлыбается
Т.е. разговор шел о том, почему Вы считаете непорядочным со стороны США покупку специалиста за рубежом. В следующем посте, я спрашиваю, почему предложение определенных материальных благ является непорядочным. И Вы отвечаете, что потому что при этом работодатель обманывает нанимаемого сотрудника. Далее по тексту. Никакие воззрения на понятие "достойная жизнь" тут не рассматривались. Речь шла именно об этичности найма иностранных граждан на работу.

Маленькое уточнение: не "покупка", а "сманивание". Покупка - это когда продавцу платят за товар. Продавцам же (т. е. государствам, из которых, соблазнившись "хорошими условиями", выезжают специалисты) юса не платит ни хрена. Посмотрите, как квалифицируется по УК действо, когда гражданин товар унёс, а заплатить забыл. Улыбается

А когда разговор зашёл об этике, вы предложили измерять этичность хорошестью условий для выезжающего. Далее пошло обсуждение о том, реально ли хороши те хорошие условия, которые вы понимаете под хорошими. Я вспомнил тот пассаж в связи с тем, что снова всплыло понятие "хорошие условия", а ваше представление о таковых впервые было явлено миру именно там. Ни с каким другим умыслом. Улыбается

Цитата:
Вот-вот, посмотрите.

Одни крали, но у своего народа. А другие крали у чужих народов (и побольше, ибо количество чужих народов составляет оставшиеся 94% населения земного шара). Вот кому больше респекта? Голливудская улыбка

Цитата:
Какая, на фиг, политика? Нету, потому что нету и точка. Потому что капитализация рынка России на пару порядков меньше и для бюджетных денег (которых и так мало) есть уйма направлений использования.

Ну, столь шаблонный, прямо по забугорным первоисточникам, аргумент (редкий чубайс или явлинский его не употреблял) даже комментировать не требуется. Смеющийся

Цитата:
Я даже добавлю - воруют у бедной России. И деньги и технологии изготовления бомб.

И опять-таки с вами согласен. Улыбается В особенности технологии. Или вы не в курсе, за какие дела товарища американского шпиёна Э. Поупа не так давно за мягкое место брали?

Цитата:
А Вы все-таки поищите. Там разные всякие статьи есть. Например - заработная плата... Святая невинность

...военным и рабочим милитаристских производств...

Цитата:
Ладно, счас поправлю:

Крутой (по Миклю) - человек, сделавший что-то существенное для Родины, с экономическим образованием, имеющий друзей (которые являются опытными инвесторами) в других странах, по долгу службы встречающийся не со слишком приятными людьми, а также имеющий несчастье зарабатывать больше основной массы своих собратьев... А если он еще и помогает рабочие места создавать и (не дай Бог) - содействует в привлечении инвестиций... тушите свет, одним словом.

Неправильно понимаете.

Крутой (по Миклю) - человек, вокруг которого крутятся нехилые бабки, и которому по долгу службы (а может, по жизненному призванию?) положено делать всё, чтобы они продолжали вокруг него крутиться (в том числе общаться с не слишком приятными людьми - в подавляющем большинстве, такого же сорта фруктами, как и он сам, и ни в коем случае не отвлекаться на не связанные с бабками проблемы - например, на размышления о нравственных проблемах современности). Как правило, если действия крутого носят общественно полезный характер - это лишь побочный эффект, не стоявший в его планах первоочередным номером (первоочередной номер - раскручивание бабок), а то и вовсе там не стоящий. По этой причине, выбирая между вариантами, крутой руководствуется не критерием общественной/долгосрочной пользы, а критерием выгодности (прежде всего личной). Как правило, друзей у крутых не бывает, а бывают только партнёры. (Иногда партнёров называют друзьями, подобная терминология может ввести в заблуждение неподготовленного наблюдателя.) В чём заключается кардинальное отличие партнёра от друга? В том, что партнёрство - это отношение между людьми, основанное не на человеческих качествах, а на экономических соображениях. С партнёром можно иметь замечательные человеческие отношения, но в то же время "заказать" его, ежели партнёрство становится невыгодным, а расторжение партнёрских отношений иным порядком влечёт за собой определённые издержки (неустойки и т. д.), которые также посчитаны невыгодными. "Nothing personal", как говорят в связи с этим вопросом на идейной родине крутизны.
Мировоззрение крутого накладывает отпечаток и на его поведение в быту: типичный образчики подобных кадров - "новый русский" и среднестатистический юсовец. Встречаются крутые и более интеллигентного характера, однако не стоит сильно обольщаться внешним впечатлением. Внутри крутой, скорее всего, такое же беспринципное хамло, как и его коллеги по крутизне, только, в отличие от них, он слегка подрос в умственном плане и пришёл к выводу, что имидж интеллигентного пацана - элемент харизмы, помогающий в общении с партнёрами (потенциальными и реальными) и, соответственно, создающий дополнительный благоприятный фактор в заключении финансово выгодных соглашений.

Цитата:
А что же Вы другое мое высказывание пропустили - "этого мягко говоря мало"?

А это потому, что на его основе я собирался объяснить вам смысл слов "понты" и "распальцовка", но, поразмыслив, пришёл к выводу, что моё объяснение выглядело бы крайне невежливо (а сформулировать его по-другому без потери смысла для моего ограниченного ума представилось непосильной задачей). По этой причине, я его приводить не стал.

Цитата:
1. Ваш брат работает со своим бизнесом, а я - со многими чужими.

К счастью, вовремя отошёл от этой морально вредной и опасной деятельности.

Цитата:
2. Узбекистан - маленькая страна.

В большой стране - больше политиков. Российские безнесмены встречаются с мэрами, губернаторами, с большим количеством губрнаторов на спецсборищах - сообразно размаху бизнеса.

Цитата:
Портретист из Вас неважный.

Неча на портретиста пенять, коли... Улыбается

Цитата:
Да нет, что из этого следует? Они сволочи, потому что не новички или я сволочь, потому что с ними общаюсь?

А слово "сволочь" - это сугубо ваше изобретение. Безучастный
Я всего лишь подразумевал, что они - не менее крупные и опытные в своём нелёгком деле финансисты. А не простые рабочие и слесарЯ, практические финансовые познания которых ограничены использованием по назначению спёркнижки. Улыбается

Цитата:
Вы знаете, все это нисколько не мешает быть частью народа (мне во всяком случае).

Я рад, если вы вспоминаете об этом не только тогда, когда об этом заходит спор.

Цитата:
1. США - не моя "любимая", сколько раз еще повторять?
2. В США призыва нету - у них армия профессиональная (то бишь контрактная).

1. Естественно. "Ваше любимое" - это стиль юсовского мышления. На котором, собственно, зиждется означенное государство.
2а. В армию юсы загоняют экономическими и социальными методами. Для юсовской мОлодежи это - наиболее лёгкая возможность сколотить начальный капитал и получить какое-никакое профессиональное образование.
2б. А призыва, как такового, у них нету только с 1973 года.
2в. И, в завершение призывной темы, вам информация для смеху и размышления:

http://www.lenta.ru/world/2003/01/08/draft/

Цитата:
Вы задумаваетесь над тем, что во всех Ваших бедах виноваты США, а я над тем, что за свои провалы несу ответственность лишь я сам.

Не во всех, но в определённом количестве довольно неприятных из них. ;| И к этому выводу я пришёл не сразу.
А вы - ну, думайте, как можете и как хотите. На то люди, которые платят постоянно, такие и есть. Улыбается

Allan Shade писал(а):
Вы снова не поверите, но я думал, что именно Вы ввели в наш форумский обиход колбасу в качестве всеобщего эквивалента
Сорри, наверное я опять был невнимателен...

Вообще, насколько я помню, слово "колбаса" впервые прозвучало с моей подачи. Улыбается Нашим уважаемым экономистом впоследствии была предложена более возвышенная и одухотворённая словесная формулировка колбасного критерия, свободная от упоминания сего вульгарного продукта, а сам вульгарный продукт, как это и обычно и получается в подобных случаях, превратился в инструмент тыканья в нос "совковому" собеседнику.

Цитата:
Если у Вас что-то украли - виноваты не только Вы, но и милиция, и государство.

И ещё тот, кто украл - его заслуги тоже приуменьшать не надо. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vik



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 80
Откуда: Неважно

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Наскучил. Не поверите, но во время отдыха мне не хочется заниматься тем же самым, чем и весь год Подмигивает


Ну что же, простите. Забавлять людей - все-таки не мое, а Ваше призвание Подмигивает

Цитата:
Вы снова не поверите, но я думал, что именно Вы ввели в наш форумский обиход колбасу в качестве всеобщего эквивалента Шокированный
Сорри, наверное я опять был невнимателен...


Ну что же, к Вашей невнимательности я уже привык Подмигивает

Цитата:
Мне показалось, что Ваши представления об экономике чересчур соответствуют реалиям. "Получение прибыли - наша главная цель".


Господи, а я-то тут распинался и доказывал, что прибыль - это не главное Грустный

Цитата:
Пока будут люди, готовые платить - они будут брать с них деньги. Вам такая схема в голову не приходила?


Так а я о чем?

Цитата:
Патриотизм показывают на людях те, кому нужно показать хоть что-то для галочки.


Браво, хороший ответ (без сарказка и иронии)!

Вы сказали, что вести активной борьбы не хотите. То же самое сказал я. Только Вы еще добавили, что листовки Вы бы спрятали. А я - нет. Вот и вся разница Подмигивает

Цитата:
А "кухонная беседа" - это не из Вашего личного опыта? очень похоже... особенно, если вспомнить колбас у ПодмигиваетПодмигивает


Да бросьте, с автором "колбасного эквивалента" мы уже разобрались, а вот реплика - "не из Вашего личного опыта" - из серии "сам дурак". Третий класс, вторая четверть Подмигивает

Цитата:
Рекомендую Вам подумать на досуге, какова причина того, что народ перестал верить рублям?


А тут та же причина, что и в тех вопросах, на которые указывал я. Вы не против высказаться? Подмигивает

Цитата:
Вы имеете подробные сведения о моем экономическом образовании?
Впрочем, я действительно теоретик - что не мешает мне видеть Ваши практические ошибки, которые Вы допускаете, работая без теоретической базы.


Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А Микль вон говорит, что я мыслю отвлеченно отреальности. Сколько людей, столько и мнений. Только вот к Вам вопрос - как Вы, без наличия экономического образования, определили отсутствие у меня теоретической базы? Подмигивает

Цитата:
Все Ваши ответы Миклю сводятся к тому, что мы сами виноваты в наших проблемах. Я просто прошу Вас понять, что вина за определенную часть этих проблем лежит на США. И если Вы дадите себе труд хотя бы немного приподнять голову от финансовых отчетов и задуматься - то и сами это поймете. Если у Вас что-то украли - виноваты не только Вы, но и милиция, и государство.


Понимаете... Внешний фактор есть всегда и я не предлагаю его недооценивать. Моя точка зрения заключается в том, что если в стране есть люди, ее разворовывающие, даже если это делается с зарубежной подачи (что вряд ли - козлов везде хватает), то бесполезно бороться с подстрекателем и агитатором - надо искоренять самих воров и создавать максимальные препятствия для возникновения новых. А экономический саботаж на государственном уровне был и будет всегда. И бороться с ним бесполезно, особенно в условиях все большей интеграции. А раз бесполезно, то и говорить не о чем. И США - Россия - не прецендент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2003 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
А Микль вон говорит, что я мыслю отвлеченно отреальности.

Вы неправильно на меня наговариваете. Когда крутишь лимонами, то об какой отвлечённости речь? Улыбается Я всего лишь выражаю мнение, что адекватность вашего восприятия реальности слегка деформирована в направлении, указываемом вражеской пропагандой, и вы многие вещи трактуете не так, как, скажем, я. С того положения, с которого вы смотрите на предметы и явления, может, такое объяснение и выглядит непротиворечивым, но мне, как лицу, смотрящему на проблему с иного ракурса, видятся серьёзные нестыковки при попытке истолковать вашим объяснением видимое мной явление.

Вот. Сомневающийся Это я попытался как можно понятнее выразиться. Улыбается
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2003 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):

Цитата:
Вы имеете подробные сведения о моем экономическом образовании?
Впрочем, я действительно теоретик - что не мешает мне видеть Ваши практические ошибки, которые Вы допускаете, работая без теоретической базы.


Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А Микль вон говорит, что я мыслю отвлеченно отреальности. Сколько людей, столько и мнений. Только вот к Вам вопрос - как Вы, без наличия экономического образования, определили отсутствие у меня теоретической базы? Подмигивает

Ну, во-первых, экономическое образование у меня наличествует Подмигивает
А во-вторых, мне кажется, что Вы очень плохо предсавляете себе то, как должны действовать. Делая только то, Что считаете правильным.

Цитата:
Все Ваши ответы Миклю сводятся к тому, что мы сами виноваты в наших проблемах. Я просто прошу Вас понять, что вина за определенную часть этих проблем лежит на США. И если Вы дадите себе труд хотя бы немного приподнять голову от финансовых отчетов и задуматься - то и сами это поймете. Если у Вас что-то украли - виноваты не только Вы, но и милиция, и государство.


Понимаете... Внешний фактор есть всегда и я не предлагаю его недооценивать. Моя точка зрения заключается в том, что если в стране есть люди, ее разворовывающие, даже если это делается с зарубежной подачи (что вряд ли - козлов везде хватает), то бесполезно бороться с подстрекателем и агитатором - надо искоренять самих воров и создавать максимальные препятствия для возникновения новых. А экономический саботаж на государственном уровне был и будет всегда. И бороться с ним бесполезно, особенно в условиях все большей интеграции. А раз бесполезно, то и говорить не о чем. И США - Россия - не прецендент.[/quote][/quote]

Довольно странное предложение. ПОнимаете, труно искоренить воров, если для них созданы все условия. А если эти уловия всячески поддерживаются Вашим конкурентом для Вашего ослабления.... Ну, давайте вернемся в Ваш любимый третий клас - вспоминайте, как вывозят нефть за бесценок через европейские страны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.