Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Образ Дракона.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Draycon



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Образ Дракона. Ответить с цитатой

Издавна Образ Дракона притягивал к себе внимание людей, своей мощью, красотой, свободой и СОВЕРШЕННСТВОМ……..

Ибо могуч и огромен слон, кто из зверей рискнет встать у него на дороге? Никто….
Но есть человек Разумный, который может использовать его мощь и силу для себя, делая из него покорного раба.
и есть крыса, уступающая в силе слону, а в Разуме человеку, но использует человека она, по своему желанию и хотению, ибо ВЛАДЕЕТ она простым, БОЛЕЕ ВЕЛИКИМ, нежели обилие силы, знаний и разных умений.
Змее же свойственна гибкость и яд, Тигру ярость и мощь удара, и подпрыгивает Орел, взмахивая крыльями, обезьяна хватает неведомое и неискушенный теряется в вечной изменчивости признаков, а растерявшийся ИЗДАЕТ ЗВУКИ ЖЕРТВЫ, и податлива для охотника такая добыча.

Понимающий же ВИДИТ скрытое и ВЛАДЕЕТ простым, БОЛЕЕ ВЕЛИКИМ, НЕЖЕЛИ ОБИЛИЕ ПРИЗНАКОВ, ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ.
И знает он, что стелется по земле змея, не имея конечностей от рождения своего, кошка прыгает куда захочет и нет разницы между любыми из четырех ее лап, и есть у пернатого пара крыльев для полета и пара когтистых ног для ходьбы и ловли и несходны меж собой пары конечностей птицы.
Когтистые ноги имеет птица и огромные распахнутые крылья, и не позволяет она приблизиться к себе, потому что податливо птичье тело, легко рвется оно, бьет птица всей тяжестью могучих крыльев, когтями хватает добычу рушась на подмятую жертву, топча ее, но…. отлетая при малейшей угрозе и трудно прорваться сквозь хлопанье, мельканье и взмахи разнолапого...
Но кошка способна на это, ибо любит она близкое объятие, рвется к нему сжавшись в упругий ком и прыгая вперед, все четыре короткие лапы свои обрушивает, градом непрерывных ударов, покрывая врага ранами и не давая опомниться; бессильно режут воздух огромные крылья, не могут они сбросить вцепившегося в грудь, перья летят во все стороны и трудно справиться со спрессованной яростью одинаковолапого...
Но змея способна на это, ибо лишена змея конечностей, ядовита и холодна и только лед змеиных колец может ждать чужого нетерпения, удара неосторожного, и дождется своего змея, но объятие ее короче, чем у кошки, тяжело стряхнуть обвившуюся смерть, и ударить нелегко по узкой пружине... Быстр поцелуй змеи, ядовит он, никто не подставит змее лазейки, но сама найдет она место и время для укуса, ужасен бросок беслапого и невозможно спасение….
Но птица способна на это, падая сверху, ударяя всей длиной крыла, хватая кольца когтями, и бьется гибкость в жесткости; и так замыкается круг...
Потому устроен так мир, что птицы в нем змей пожирают, кошки же любят птичье мясо, а не наоборот, и змея жалит протянутую лапу без промедления.

И есть в мире ДРАКОН, имея тело змеи, птичьи крылья и лапы кошачьи четыре, ПОДОБЕН ОН ВСЕМ ТРОИМ, летая в небесах, по земле бегая и стелясь, как змей.

Поэтому ВЛАДЕЮЩИЙ ПРОСТЫМ, не мечется по сторонам, следуя многочисленным различиям, и не выпячивает перед глупцами РАЗНООБРАЗИЕ ЗНАНИЙ НЕНУЖНЫХ, НО СЛЕДУЕТ ОСНОВЕ, и на враждебность змеи меж людей, падает с небес крепкокрылым орлом, на жесткость орла гордого, мягкими кошачьими лапами отвечает, тело рвущими; и огненный взрыв кошки, разбивается о ледяную невозмутимость единственного жала...
И люди подобны зверям: кто-то работает как Вол, кто-то парит в небесах орлом гордым, а кто-то просто кривляется как обезьяна, но как только обстоятельства ударят их в слабое место, добычей легкой они станут и превратятся они в рабов, в УМЕРШИХ ЗАЖИВО РАБОВ, ИЗДАЮЩИХ ЗВУКИ ЖЕРТВЫ

И ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОДОБНЫЙ ДРАКОНУ, ЗНАЮЩИЙ ПРОСТОЕ-ВЕЛИКОЕ, СПОСОБЕН ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ И СВОБОДНЫМ, ИБО ОН НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ДОБЫЧЕЙ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

(Абсолютная истина Олди SE, Draycon SE)

________________________
Дракон я, Воин, Книгочей,
Мудрец с улыбкой озверелой
Многообразен я как мир
Что в каждом атоме остается целым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пафос... Смеющийся
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракон - это такая чашуйчатая штуковинка с одной острой мордой, одним хвостом, двумя крылышками и, как минимум, тремя отверстиями. И, что характерно, практически ни один из перечисленных предметов не применяется с пользой для вселенной и народного хозяйства. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это было? Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, это аватар Ктулху Подмигивает
_________________
Грязи не боятся не только танки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто здесь? Шокированный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Киберпанк



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 52
Откуда: Крымск-сити

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако заперт в стагнации разум дракона в этом совершенном теле , мощные лапы драконьи легко могут рвать и убивать , но человеческая ладонь может сжимать древко копья , рукоять ПЗРК , электро-импульсной винтовки ... Потому во все времена и падает совершенныи дракон пред человеком : пронзенный копьем , сбитый ракетой от Стрелы , или испепеленный разрядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scald Havoc



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, кто-то открыл как мозги форматируют?
_________________
Красота спасет мир. А кто спасет красоту?
Точнее противника по тебе попадет только твоя группа огневой поддержки
Был бы он твердым - грыз бы. А так - пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киберпанк, ИХМО драконы всётаки попадаются вполне вменяемые. И иногда даже с вполне "функциональными" конечностями. Но "канонические" драконы из AD&D, графоманщины Драко и т.д. - суть есть биологические боевые машины достаточно высокого уровня. Не более того. Потому и лапы такие "кривые", а так-же прочие "баги" которые драконофилы ошибочно считают "фичами".
Утого-же Мак Ивана тоже есть подобные - "боевые биомехи" - крыльвы. Только их создатели были умнее чем "создатели" драконов Драко. Да и сами крыльвы понимают КТО они по сути и ДЛЯ ЧЕГО их когда-то делали. А понимание того что ты суть есть боевая машина здорово помогает сдерживать свои "боевые рефлексы", кои драконы из AD&D и драконы Драко не дают себе труда сдерживать.
Вообще драконы Драко ведут себя как достаточно узкоспециализированные боевые машины с наличием достаточно ограниченного ИИ. А вывод сей потому появился потому что они НЕ ДУМАЮТ, а действуют "на рефлексах", да и их большая кровожадность и "отмороженность".... Вот такие вот дела.
Их надо жалеть как убогих существ несвободных в своём выборе и неспособных выйти за рамки того что задали их "создатели". Да и надо помнить арахнида Рэйдана коий "серый кардинал" изподволь рулящий дракийцами... И аналогичного "серого крадинала" который в КВ рулил людьми.

А вот когда дракийцы узнали КТО на самом деле виноват во все1 войне то втянули языки в задницы и сделали вид что ничего и небыло продолжая добивать людей. А сделали они так потому что а) зассали тягатся с арахнидами б) побоялись официально призанть что "облажались" и вели себя как тупые америкосы в Югославии/Ираке, потому так тогда неизбежно бы потеряли влияние и вперёд могли выйти их "союзники". А то и потребовать ответа за геноцид людей...
В общем вот такие вот пироги.
ЗЫ. В "КВ" люди какие-то туповато-пассивные, нормальные люди бы в такой ситуации нашли способ отбомбится кобальтом и бутулотоксином по мирам дракийцев, да.... А скорее всего бы и не довели ситуацию до такой фигни...
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
А вот когда дракийцы узнали КТО на самом деле виноват во все1 войне то втянули языки в задницы и сделали вид что ничего и небыло продолжая добивать людей. А сделали они так потому что а) зассали тягатся с арахнидами б) побоялись официально призанть что "облажались" и вели себя как тупые америкосы в Югославии/Ираке, потому так тогда неизбежно бы потеряли влияние и вперёд могли выйти их "союзники". А то и потребовать ответа за геноцид людей...

Нет, не по этому. Я тоже порой так ошибаюсь, поскольку думаю об ентом товарисче и его персонажах слишком хорошо. На самом деле оно было так:
"А вот эта идея для меня совершенно новая. Мне до сих пор вообще не приходило в голову, что если в злодеяниях из "Контрольного выстрела" виновен Нилмер - то люди, выходит, пострадали зря. Грустный"
Арена, сообщение #1713.
Т.е. у нас неповторимый авторский стиль: сажусь за клавиатуру - выключаю моск.

falanger писал(а):
ЗЫ. В "КВ" люди какие-то туповато-пассивные, нормальные люди бы в такой ситуации нашли способ отбомбится кобальтом и бутулотоксином по мирам дракийцев, да.... А скорее всего бы и не довели ситуацию до такой фигни...

А вот здесь уже не так. Поведение людей может быть смешным (злобная нерациональность), но это часть любой плохой фентезятины. Причины такого поведения имеют обоснование. Которое, кстати, раскрыто в конце приведённого поста, жЫрным шрифтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Atrus"]
Нет, не по этому. Я тоже порой так ошибаюсь, поскольку думаю об ентом товарисче и его персонажах слишком хорошо. На самом деле оно было так:
[i]"А вот эта идея для меня совершенно новая. Мне до сих пор вообще не приходило в голову, что если в злодеяниях из "Контрольного выстрела" виновен Нилмер - то люди, выходит, пострадали зря. Грустный"[/i]
Арена, [url=http://forum.rusf.ru/dragon/lst/lst_286.htm#1713]сообщение #1713[/url].
Т.е. у нас неповторимый авторский стиль: сажусь за клавиатуру - выключаю моск.

Я ф шоке! Это клиника! Шокированный

[quote="Atrus"]
А вот здесь уже не так. Поведение людей может быть смешным (злобная нерациональность), но это часть любой плохой фентезятины. Причины такого поведения имеют обоснование. Котороек, кстати, раскрыто в конце приведённого поста, жЫрным шрифтом.[/quote]

Нда, тогда мне многое стало ясно..... Точно, когда он графоманит то моск отключен. Я тогда ещё у него часто такие совершенно нерациональные и нелогичные "повороты-завороты" отмечал... Крутой
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gripfon Visart



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 550
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и драконы Драко не дают себе труда сдерживать


Драконы Драко ведут себя как придаток к воле автора Подмигивает точно так же, как и строка текста. Что не дает их считать персонажами. Да. вот так жестко.
_________________
All Your Base Are Belong To Us!

you have no chance to survive make your time!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falanger писал(а):
Я тогда ещё у него часто такие совершенно нерациональные и нелогичные "повороты-завороты" отмечал... Крутой

Не, не рациональность - это часть фэнтезятинщины. Стержень там другой: "Не я сделал убийство дракона символом героизма".

Т.е. его идея проста как два пальца об асфальт: раз вы такие нехорошие писатели, пишите, про драконов, как про плохишей, а вы - читатели, это читаете, то вот я возьму и поменяю их местами. Пусть драконы займут те роли, которые отводятся людям (хорошие, плохие), а людям - те роли, что отводятся всякой нечисти. И посмотрим, как читателям понравится такойт опёс.
Ты же не интересуешся, почему в третьесортном фэнтези чёрные окри в союзе с пупырчатыми грибожуями пошли войной на земли людей и эльфов? Подмигивает Ты не спрашиваешь, почему те самые орки и грибожуи ловят и насилуют человеческих женьщин, хотя, казалось бы, они не должны подходить под их представления о красоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falanger



Зарегистрирован: 14.06.2004
Сообщения: 532
Откуда: Свалка Сфероид

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яфентези с урками не читаю, только Братва и Кольцо в переводе ст. о/у Гоблина... Подмигивает
_________________
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (c) Надпись на гранате.
Танки грязи не боятся! Особенно Т-3200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Draycon



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>Какой пафос.
Дракон - это такая чашуйчатая штуковинка с одной острой мордой,
Коллеги, это аватар Ктулху
Однако заперт в стагнации разум дракона в этом совершенном теле
Что, кто-то открыл, как мозги форматируют?<<

Для тех кто в танке, а точнее в бункере. Во первых созданная мною тема являться аллегорией. Во вторых, тема главным образом является мультиструктурной (с простейшим четырех базисным основанием) ассоциативной моделью, универсального стратегического поведения, разумного человека в окружающем социуме. *на всякий случай перечитывает* >>И ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОДОБНЫЙ ДРАКОНУ,<<
Я конечно понимаю, рефлексы и все такое, но голова у Вас спрашивается на что? Или Вы ей только едите? :). Тем более моя модель, хоть и выглядит простовато, но учитывает огромное количество основополагающих ошибок, при формировании индивидом философской (научно аналитической) модели окружающей действительности.

>>Потому во все времена и падает совершенныи дракон пред человеком<<
Мдяяя….
*хихикнув*
Как я понял, Вы решили, что мой пост является милитаристским?

_________________________
Познание стало страстью
А страсть стала судьбой
А все остальное искусство
В безумии быть собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.