Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

В тему...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slith писал(а):
А по-моему, все правильно.

А помоему - нет. Просто я наступил Ражему на святое и посмел не покаятся. Вот он и мстит теперь.

Slith писал(а):
Если судить непредвзято, то кто пишет фанфики и рисует фанарт на произведения некоего автора? Названия говорят сами за себя Улыбается

Если судить по названиям, то предлагаю всё-таки открыть словать и убедиться, что fan - поклонник. Когда вы здесь найдёте поклонников упомянутого, тогда поговорим. А до тех пор...

Slith писал(а):
Да и сайт в целом является фансайтом по всем статьям, так как посвящен обсуждению творчества конкретного автора.

Ошибка. Лишняя буква "б". Исправление этой ошибки приводит всё на свои места и рушит ваши построения.

"Такие вот пирожки с кендерами Улыбается" (C)


Последний раз редактировалось: Atrus (Чт Мар 22, 2007 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова фан и фанатик при всей сходности значат несколько разное. Спасибо.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ражий Котище



Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехехе

Что, правда глазки колет?
_________________
Гыр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ражий Котище писал(а):
Что, правда глазки колет?

Кому, вам?

Ражий, с вас надо требовать определение каждого слова и термина. В данном случае "фэн". Может в вашем определении я им и окажусь. Только вот ваш язык он ни разу не русский. Просто язык, использующий кириллику и слова произошедшие большей частью из русского.

Я своё определение термина привёл. А вы?

Кстати, а сами-то вы что здесь делаете? Ну у меня здесь друзья и хорошие зхнакомые собираются. А у вас? Или вы таки фэн ММАА, а может даже мой личный фэн!? В вашей терминологии? Признайтесь, я всё прощу... Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jet Cheshirsky писал(а):
Батенька, идите читать словарь. По возможности - В.И. Даля.
Кстати, о Дале и фанатах. Некоторые считают, что Даль писал свой словарь, руководствуясь глубокой и последовательной ненавистью к русскому языку, специально из данных соображений включая в него как можно более местечковые и необщеупотребляемые слова. Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Slith
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Ошибка. Лишняя буква "б". Исправление этой ошибки приводит всё на свои места и рушит ваши построения.


Да нету здесь никакой ошибки :) Уж поверьте существу с образованием журналиста. Можно превозносить чье-то творчество до небес, а можно с наслаждением драть на британские флаги - все это будет обсуждением оного творчества, раз уж оно при этом становится предметом рассмотрения - в любом ключе.
Что до поклонничества, то негативная сосредоточенность на одном предмете есть обратная сторона страстной любви. Разумеется, ИМХО. Хотя психологи подтвердят.
Вернуться к началу
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не подтвердят. Всеобщая т.н. теория "латентности", коей очень любят козырять в интернете не нашла серьезных подтверждений. Спасибо.
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slith писал(а):
Уж поверьте существу с образованием журналиста.

Вы, вероятно, шутите. Глядя на бесконечный поток лжи и чудовищного невежества в современных СМИ вы предлагаете верить точке зрения журналиста? Подмигивает

Slith писал(а):
а можно с наслаждением драть на британские флаги

Доказательство наличия наслаждения в студию.

Slith писал(а):
Что до поклонничества, то негативная сосредоточенность на одном предмете есть обратная сторона страстной любви.

Доказательство сосредоточенности в студию.

Ибо в противном случае, придётся засчитывать... Голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slith
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готспади! (с) Улыбается Да неужели вы всерьез считаете, что для меня важны ваши зачеты и незачеты? Засчитывайте что хотите. О "наслаждении" было сказано вполне абстрактно. Впрочем... люди редко по доброй воле делают что-то, что не доставляет им хоть какого-то удовольствия, хотя бы и мазохистского. А вы тут нагородили немало - и вполне добровольно. Я имею в виду "портал" и все, что на нем. Это же является доказательством сосредоточенности. Поговорить о предмете нелюбви на каком-то форуме - одно. Создать ради борцовства спецуевый форум - слегка другое.
Что до журналистики, то я, к счастью, не журналист. Свое журналистское образование предпочитаю обозначать как филологическое. В журналистике не работаю по той самой причине, которую вы назвали. Так уж вышло. что мой выпуск пришелся на 1991 год...
Вернуться к началу
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slith писал(а):
Да неужели вы всерьез считаете, что для меня важны ваши зачеты и незачеты?

А это во многом симметрично. С какой целью утверждения делаете? Подколоть или спровацировать хотите? Не получится. Улыбается Заставить меня не делать то, чего я давно не делаю? Обратно не выйдет. Подбить меня уйти с сайта? Тоже не серьёзно. У меня здесь свои дела есть. Дразнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slith
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
А это во многом симметрично. С какой целью утверждения делаете? Подколоть или спровацировать хотите? Не получится. :) Заставить меня не делать то, чего я давно не делаю? Обратно не выйдет. Подбить меня уйти с сайта? Тоже не серьёзно. У меня здесь свои дела есть. :-P


Ужасы какие глаголете...
Подколоть - да, без всяких сомнений. Обожаю это дело, причем друзей подкалываю даже охотнее, чем врагов. Впрочем, это вовсе не значит, что я считаю вас тем или другим :) Заставить не делать то, что не делаете? А смысл?:) Не делаете - и хорошо, рад за вас, но я не только вам адресовался. Тем более что не имею привычки заставлять что-то делать или не делать тех, кто не является моим прямым подчиненным. Думаю, вступать в войско Тэира вы не собираетесь :) Я не заставляю, я всего лишь излагаю свои соображения существам, наделенным разумом и свободой воли. А насчет попыток "уйти" вас с сайта или спровоцировать... Знаете что? Возьмите швабру и хорошенько потыкайте ею под диваном, в самом темном углу. Когда оттуда выскочит ваша паранойя, гоните ее в окно. И порешительнее. Это не то домашнее животное, которое полезно иметь в доме.
.
Вернуться к началу
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slith писал(а):
Когда оттуда выскочит ваша паранойя, гоните ее в окно. И порешительнее. Это не то домашнее животное, которое полезно иметь в доме.

Низя. Для админа это обязательное профессиональное заболевание. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slith
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СочувствуюУлыбается Как модер двух форумов, да убережет меня Небо (а заодно и Такхизис, ежели сия дама вдруг вернется из-за Грани) от админства...
Прекращая оффтопик... "Цитадель" сейчас имеется в моей библиотеке, но лапы пока не дошли. Правда, стоит читать? К Экзюпери у меня отношение достаточно трепетное. Вот кого я склонен считать драконом в человеческом теле, так это его. И тем более, что сам он на такую ерунду не заморачивался. Был человеком на Планете людей. Даже так - Человеком...
Вернуться к началу
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slith писал(а):
Правда, стоит читать?

Мне скорее понравилось, чем не понравилось. Надо понимать, что "Цитадель" - это откровенный поток сознания, а вовсе не книга в традиционном понимании. Другое дело, что сознание не самое плохое, но. Я не жалею, что читал, хотя с автором согласен далеко не во всём. Улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Литература. Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.