Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Случайное творчество :)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Надо же, и после этого - я не понимаю иронии? Улыбается

Да да, Шейд, мы тебе верим. Смеющийся
Цитата:
Что характерно, если человек (пусть даже зовущий себя драконом - гнилая суть от этого не изменится) не понимает, что он и его друзья ведут себя... скажем так, весьма подло и низко, то ему этого никогда не объяснить.


Аллан! Улыбается Из твоих уст, да такие слова! Смеющийся
Чья бы корова мычала, как говориться. Смеющийся
По сказанным глупостям, подлостям и низостям твой рекорд просто недостижим. Улыбается

Кроме того, Аллан, не надо тут использовать полемические приемы и уходить от обсуждаемой темы. Ты обвинил меня лично в том, что я делал пакости. А доказательства Аллан? Неужели ты не смог найти никаких примеров в архиве? Улыбается Как так? Улыбается Но назовем все своими именами, тебе просто нечего тут сказать, признавать, что ты был неправ ты не умеешь, поэтому начались оскорбления, отмазки и иже с ними. Аллан, детям несмышленым можешь такую туфту пихать.

Нет, если ты хочешь обсудить тут Лиззарда, то всегда пожалуйста, но это другая тема. Подмигивает

Цитата:
Но насколько же забавно смотрятся просьбы подонка: "Разъясните же мне, почему вы считаете меня подонком", хотя что он из себя представляет, очевидно.


Аллан, и не стыдно такое старье использовать? Смеющийся

Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый. Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции. (с) Карел Чапек «Двенадцать приемов литературной полемики»

И, как я уже сказал выше, вопрос был совсем другим.
Твое субьективное ко мне отношение меня совершенно не интерисует.
Я конечно понимаю, что тебе хочется видеть меня подонком и гопником, но к сожалению, действительность утвердает совсем иные вещи. Кто меня знает - подтвердит мои слова.
Что же касается моего отношения к тебе лично - ты видишь адекватный ответ на твое собственное поведение и не более того. К подлой сволочи и отношение соотвественное.

Цитата:
Если человек на ранней стадии своего развития не осознал, что есть некоторые моральные и интеллектуальные ценности - он неизлечим. И его вера в собственное здоровье - это вера Чикатилло в собственную правоту. Доказывать здесь бесполезно. Можно лишь высмеять, чтобы общество увидело глубину этой пропасти и сделало соответствующие выводы.


Аллан, ты проверял мое психическое здоровье? Смеющийся Или может быть ты профессиональный психолог, и можешь принимать подобные решения? Улыбается
Поверь мне, Аллан, в плане психологии ты пока несильно отошел от нулевой отметки, и любой профссионал тебе это подтвердит. Улыбается Только спросить не поленись. Подмигивает
Если серьезно, Аллан, то моему психическому здоровью и устойчивости многие могут позавидовать. Это далеко не только мое личное мнение. Я профессиональным психологам с многолетним стажем склонен вереить, как ни странно.
А твои отмазки с доказательствами относятся к разряду таких низких полемических приемов как: срыв дискуссии, перевод ее в скандал (истерика, жалобы типа «меня травят», «меня оскорбляют»), оскорбления оппонента, обвинение его в демагогии. Сюда же - намеренный отказ от дискуссии с мотивировками типа «Что им тут доказывать? Нас все равно не захотят услышать» или «для того, чтобы полностью раскрыть абсурдность вашей точки зрения, мне придется набить целый том, а на это у меня нет ни сил, ни времени, ни желания». Сюда же и замаскированные наезды на аудиторию категории «только дурак не поймет, что..»

Аллан, ты хоть бы постеснялся такое использовать, что-ли? Ну хоть для вида.
Впрочем: Подлецу - все к лицу. (с) Народная поговорка.
_________________
Глуп не тот, кто не видит истины, глуп тот, кто не видя ее, считает себя правым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Allan Shade писал(а):
Надо же, и после этого - я не понимаю иронии? Улыбается

Да да, Шейд, мы тебе верим. Смеющийся

Да-да, я в курсе Крутой Это единственное что вы можете, ибо "знать" - для вас в принципе недостижимое действие Подмигивает

Tlan писал(а):
Allan Shade писал(а):
Что характерно, если человек (пусть даже зовущий себя драконом - гнилая суть от этого не изменится) не понимает, что он и его друзья ведут себя... скажем так, весьма подло и низко, то ему этого никогда не объяснить.

Аллан! Улыбается Из твоих уст, да такие слова! Смеющийся
Чья бы корова мычала, как говориться. Смеющийся
По сказанным глупостям, подлостям и низостям твой рекорд просто недостижим. Улыбается

А судьи кто? Улыбается Хотя знаю, знаю - ваша стая отморозков-гопников Улыбается Уж избавьте от таких оценщиков.

Цитата:
Кроме того, Аллан, не надо тут использовать полемические приемы и уходить от обсуждаемой темы. Ты обвинил меня лично в том, что я делал пакости. А доказательства Аллан? Неужели ты не смог найти никаких примеров в архиве? Улыбается Как так? Улыбается Но назовем все своими именами, тебе просто нечего тут сказать, признавать, что ты был неправ ты не умеешь, поэтому начались оскорбления, отмазки и иже с ними.

Поясняю для особо отстающих мысль из предыдущего абзаца (а также и из нашей предыдущей дискуссии, в которой вы тоже её не смогли уловить и удержать в своем разжиженном мозгу) - если я не желаю объяснять клиническому идиоту, скажем, теорему Пифагора, это не значит, что я не могу этого сделать. Мне просто это лень. А по отношению к идиоту агрессивному - еще и просто не хочется.

Цитата:
Аллан, детям несмышленым можешь такую туфту пихать.

Вы, милсдарь, очень верно подметили мое к Вам отношение Подмигивает

Tlan писал(а):
Allan Shade писал(а):
Но насколько же забавно смотрятся просьбы подонка: "Разъясните же мне, почему вы считаете меня подонком", хотя что он из себя представляет, очевидно.


Аллан, и не стыдно такое старье использовать? Смеющийся

Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый. Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции. (с) Карел Чапек «Двенадцать приемов литературной полемики»

9. Testimonia (свидетельства - лат.). Этот прием основан на том, что иногда удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно), например, заявить - "еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая наповал убьет противника.

Не смеши народ, Тлан Счастлив по уши А то я обвиню тебя в том, что ты пользуешься буквами алфавита и - иногда Подмигивает - правилами русского языка Улыбается

Tlan писал(а):
И, как я уже сказал выше, вопрос был совсем другим.Твое субьективное ко мне отношение меня совершенно не интерисует.
Я конечно понимаю, что тебе хочется видеть меня подонком и гопником, но к сожалению, действительность утвердает совсем иные вещи. Кто меня знает - подтвердит мои слова.

" - Нас четверо.
- И все заведующие?" (С) Джентельмены удачи
УлыбаетсяУлыбаетсяУлыбается

Tlan писал(а):
Что же касается моего отношения к тебе лично - ты видишь адекватный ответ на твое собственное поведение и не более того. К подлой сволочи и отношение соотвественное.

Именно так, мой неуважаемый оппонент. Вы вновь очень точно подметили причины моего отношения к вам.

Tlan писал(а):
Allan Shade писал(а):
Если человек на ранней стадии своего развития не осознал, что есть некоторые моральные и интеллектуальные ценности - он неизлечим. И его вера в собственное здоровье - это вера Чикатилло в собственную правоту. Доказывать здесь бесполезно. Можно лишь высмеять, чтобы общество увидело глубину этой пропасти и сделало соответствующие выводы.

Аллан, ты проверял мое психическое здоровье? Смеющийся Или может быть ты профессиональный психолог, и можешь принимать подобные решения? Улыбается
Поверь мне, Аллан, в плане психологии ты пока несильно отошел от нулевой отметки, и любой профссионал тебе это подтвердит. Улыбается Только спросить не поленись. Подмигивает

Вы будете последним, к кому я обращусь с таким вопросом Улыбается Что же касается моих решений - вы будете последним, чье мнение о них я буду анализировать Улыбается

Цитата:
Если серьезно, Аллан, то моему психическому здоровью и устойчивости многие могут позавидовать. Это далеко не только мое личное мнение. Я профессиональным психологам с многолетним стажем склонен вереить, как ни странно.

Да-да, настоящий преступник должен сохранять хладнокровие, это все знают Подмигивает Особенно если ему нужно вытаскивать из глубокой [cenzored] периодически менее хладнокровных друзей Подмигивает

Цитата:
А твои отмазки с доказательствами относятся к разряду таких низких полемических приемов как: срыв дискуссии, перевод ее в скандал (истерика, жалобы типа «меня травят», «меня оскорбляют»), оскорбления оппонента, обвинение его в демагогии. Сюда же - намеренный отказ от дискуссии с мотивировками типа «Что им тут доказывать? Нас все равно не захотят услышать» или «для того, чтобы полностью раскрыть абсурдность вашей точки зрения, мне придется набить целый том, а на это у меня нет ни сил, ни времени, ни желания». Сюда же и замаскированные наезды на аудиторию категории «только дурак не поймет, что..»
Аллан, ты хоть бы постеснялся такое использовать, что-ли? Ну хоть для вида.

Драгоценный наш Тланчик! Ну разумеется, я использую старые, пыльные и плесневелые приемы не потому, что так искренне желаю вас или окружающих в чем-то убедить Улыбается Хотя меня не удивляет, что это простое умозаключение до вашего слабенького сознания не дошло Улыбается
Страшное вы создание - быдловатый идеалист. Вроде как идеалист, и вроде как неудобно ему показывать его быдловатость. Ан что ж еще сделаешь, если весь его идеализм направлен на его быдловатых же друзей? Вот и приходится отшучиваться. Пока скучно. А потом, когда надоест, отпинывать на прежнюю позицию. Потому что при всей идеалистичности - не даст быдловатость ему реализоваться ни в чем, кроме как сознании собственного превосходства (скажем, мизантропичной драконофилии).
Я всего лишь слишком презираю вас, Тлан, чтобы с вами общаться серьезно, искать цитаты, вести дискуссию и прочее. Скучно. Поэтому можете оставаться при своем и продолжать гордо пыжиться.

Цитата:
Впрочем: Подлецу - все к лицу. (с) Народная поговорка.

Не будучи оригинальным, отвечу другой поговоркой: сколько лягушка ни дуйся, а до вола далеко.

И, в заключение:

12. Jubilare (торжествовать - лат.). Это один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели "убедить" и с которым "покончено".

Так что - я выхожу из беседы. Всего вам плохого, мислдарь и неудачи. Злорадный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Если серьезно, Аллан, то моему психическому здоровью и устойчивости многие могут позавидовать. Это далеко не только мое личное мнение. Я профессиональным психологам с многолетним стажем склонен вереить, как ни странно.

Вдруг стало интересно, посещал? Святая невинность

И эта... Об чём вообще речь-то пошла? Помнится, Эльф писал своё... э... произведение... не уверен к какой категории его надо относить... Пародия... мнэ... шарж... - что? Не важно. Там и меня не как хотелось показали и Шейда несколько гипер... А уж Микля-то... Улыбается И ничего, вроде никто из нас не протестовал...
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):

А судьи кто? Улыбается Хотя знаю, знаю - ваша стая отморозков-гопников Улыбается Уж избавьте от таких оценщиков.


Ну сходи спроси других. Нет, не Микля с Джетом. Кого-нибудь не из своего окружения. Или они все тоже относятся к "нашей стяе отморозков-гопников"? Смеющийся

Кстати, Аллан, я о тебе только свое личное имхо высказывал, основанное на непосредственном общении с тобой, прочтении твоих сочинений и архивов тех мест где ты бывал в сети.

Цитата:
Поясняю для особо отстающих мысль из предыдущего абзаца (а также и из нашей предыдущей дискуссии, в которой вы тоже её не смогли уловить и удержать в своем разжиженном мозгу) - если я не желаю объяснять клиническому идиоту, скажем, теорему Пифагора, это не значит, что я не могу этого сделать. Мне просто это лень. А по отношению к идиоту агрессивному - еще и просто не хочется.


Опять по второму кругу. Улыбается Что в прочем и неудивительно.


Цитата:
Не смеши народ, Тлан Счастлив по уши А то я обвиню тебя в том, что ты пользуешься буквами алфавита и - иногда Подмигивает - правилами русского языка Улыбается


Обвиняй уж сразу всех в его использовании. Смеющийся

Вот только, Аллан, речь то как раз шла о преднамеренном и постоянном использовании тобой самых низких приемов. Ты же их постоянно используешь! Смеющийся И веть даже на разнообразие не тянет! Смеющийся

Цитата:
Вы будете последним, к кому я обращусь с таким вопросом Улыбается Что же касается моих решений - вы будете последним, чье мнение о них я буду анализировать Улыбается


Так я и предложил тебе обратиться не к себе, а к специалисту по этому вопросу. Ты вроде психологию учишь, у препода мог бы и поинтересоваться, мож знает. Улыбается

Цитата:
Вроде как идеалист, и вроде как неудобно ему показывать его быдловатость.


Шокированный Аллану неудобно?! Не верю! (с) Станиславский

Цитата:
Ан что ж еще сделаешь, если весь его идеализм направлен на его быдловатых же друзей?


..скорее уж на быдловатых врагов.. Подмигивает Смеющийся

Цитата:
Вот и приходится отшучиваться. Пока скучно. А потом, когда надоест, отпинывать на прежнюю позицию. Потому что при всей идеалистичности - не даст быдловатость ему реализоваться ни в чем, кроме как сознании собственного превосходства (скажем, мизантропичной драконофилии).


Нет, Аллан, с тобой точно никогда не соскучишься. Смеющийся Честно. Смеющийся Меня Задорнов так не смешит, как ты. Смеющийся

Все же, Аллан, иногда хотя бы смотри на вещи с другой стороны, а не через призму своей идеалогии. Смеющийся Нет, Аллан, я серьезно. Улыбается Неужели тебе в голову никогда не приходило, что кто-то может руководствоваться мотивами, отличными от твоих собственных? Улыбается


Цитата:
И в заключение:

12. Jubilare...

Так что - я выхожу из беседы. Всего вам плохого, мислдарь и неудачи. Злорадный


Ну вот.. весь кайф обломал! Смеющийся
А если серьезно, то я удивлен немного. От кого, а от тебя такого правильного решения не ожидал.

Atrus писал(а):
Tlan писал(а):
Если серьезно, Аллан, то моему психическому здоровью и устойчивости многие могут позавидовать. Это далеко не только мое личное мнение. Я профессиональным психологам с многолетним стажем склонен вереить, как ни странно.

Вдруг стало интересно, посещал? Святая невинность


У меня двоюродная тетка психолог с многолетним стажем. Улыбается И заехав к ней в гости, я, как жутко любопытное существо, просто не смог упустить шанс узнать о себе побольше со стороны, да еще и от профессионала. Улыбается

Цитата:
И эта... Об чём вообще речь-то пошла? Помнится, Эльф писал своё... э... произведение... не уверен к какой категории его надо относить... Пародия... мнэ... шарж... - что? Не важно. Там и меня не как хотелось показали и Шейда несколько гипер... А уж Микля-то... И ничего, вроде никто из нас не протестовал...


Дык.. Я против самого стиха ничего и не говорил.
Откомментился, что вот, дескать уже и народное признание, в творчестве самого Аллана засветился.. В шутку, конечно. Улыбается Ну с этого и началось опять у нас с Алланом это словоблудство, которое уже давнооо тянется. Улыбается А итог все тот же. Улыбается Аллан пытается меня оскорбить, я цепляюсь к этому, требую доказательств, он отмазывается от обяснения и все затягивается.. кому-то из нас надоедает и он уходит.
Сплошной цирк одним словом. Улыбается Хотя можно и посмеяться и некоторые факты и мнения узнать. Улыбается Иногда бывает интересно. Но это только если что-то новое всплывает.
_________________
Глуп не тот, кто не видит истины, глуп тот, кто не видя ее, считает себя правым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интереснейшая дискуссия =-.-=
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тлан, думай же, что пишешь! Улыбается

Tlan писал(а):
Шокированный Аллану неудобно?! Не верю! (с) Станиславский

Сначала перевёл фразу на Шейда, а затем:

Tlan писал(а):
..скорее уж на быдловатых врагов.. Подмигивает Смеющийся

Т.е. теперь уже "идеализм Шейда" направлен на "быдловатых врагов", фактически сам себя обозвал "быдловатым врагом".

"Ты сказал". (С) И. Христос... Смеющийся

Tlan писал(а):
Неужели тебе в голову никогда не приходило, что кто-то может руководствоваться мотивами, отличными от твоих собственных? Улыбается

Если бы не приходило - не было бы Альянса. Но ты ведь пришёл сюда в прошлый раз защищать "честь" лиззи... Мол подумаешь, ничего страшного... А сказал ли ты это Драко, обнаружив, что 98% его "творчества" построено на непрязни к Эвансу и Сапковскому, когда он устраивал письма, когда учил писать Шумила и т.д.?
_________________
Специалист по рисованию красных линий.


Последний раз редактировалось: Atrus (Пт Окт 07, 2005 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* радостно подсчитывает, через сколько часов такими темпами по числу сообщений будут перегнаны все позорные "арены" и "драконы"... *
Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы не приходило - не было бы Альянса. Но ты ведь пришёл сюда в прошлый раз защищать "честь" лиззи... Мол подумаешь, ничего страшного... А сказал ли ты это Драко, обнаружив, что 98% его "творчества" построено на непрязни к Эвансу и Сапковскому, когда он устраивал письма, когда учил писать Шумила и т.д.?

Атрус, он этого не понял тогда, не поймет и сейчас Улыбается Осознание этой дихотомии выходит за рамки представлений "свой-чужой" Улыбается Равно как и у Дракоши "свобода" всегда есть только "моя свобода", а право всегда понимается только как "мое право". Об этом, впрочем, я и писал, когда анализировал поведение локхардят.

Цитата:
Интереснейшая дискуссия =-.-=

Mea culpa maxima - это было избиение младенца Святая невинностьНехорошая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):
Тлан, думай же, что пишешь! Улыбается


Дык я думаю. Улыбается Просто читать надо внимательнее. Подмигивает
Поясню, чтобы тебе было понятнее:

Цитата:
Tlan писал(а):
Шокированный Аллану неудобно?! Не верю! (с) Станиславский

Сначала перевёл фразу на Шейда..


Тов. Шейд сказал, что ему дескать неудобно показывать кому-то его быдловатость. Подмигивает Ну не верю я, что такому бессовестному и нестеснительному существу что-то неудобно.
Спрашивается, где, чего и куда я переводил?
*в голову закрадываются подозрения о сильном отличии стандортов общения тут от тех к которым привык* Или может я где-то что-то не заметил?

Далее:

Цитата:
Tlan писал(а):
..скорее уж на быдловатых врагов.. Подмигивает Смеющийся

Т.е. теперь уже "идеализм Шейда" направлен на "быдловатых врагов", фактически сам себя обозвал "быдловатым врагом".


Изначально диалог был следующим:

Цитата:
Allan Shade писал(а):
Ан что ж еще сделаешь, если весь его идеализм направлен на его быдловатых же друзей?

Tlan писал(а):
..скорее уж на быдловатых врагов..


Т.е. Аллан назвал меня идеалистом, и сказал, что весь мой идеализм напрвлен на моих быдловатых друзей.
На что я ответил, что мой так называемый идеализм направлен скорее уж на моих быдловатых врагов.

Цитата:
Tlan писал(а):
Неужели тебе в голову никогда не приходило, что кто-то может руководствоваться мотивами, отличными от твоих собственных? Улыбается

Если бы не приходило - не было бы Альянса. Но ты ведь пришёл сюда в прошлый раз защищать "честь" лиззи... Мол подумаешь, ничего страшного... А сказал ли ты это Драко, обнаружив, что 98% его "творчества" построено на непрязни к Эвансу и Сапковскому, когда он устраивал письма, когда учил писать Шумила и т.д.?


1) Речь шла о так часто упоминаемых Алланом попытках самоутвердиться и самореализоваться. То, что это так важно для него, не значит, что это так же сильно интерисует и остальных. Тем более тут.

2) В прошлый раз я тут оказался довольно случайно. Причем началась история с того, что я встретил в мИРКе злого Секоха, пострадавшего от того, что Лизз изначально вместо картинки вам тут оставил..
Да, я тогда говорил, что админы сами виноваты в том, что потеряли базу за полгода. Подумай сам, так это, или нет, я свое ИМХО тогда сказал. Может им и удобнее считать, что это не так, но если бы они нормально следили за форумом, то потери составляли бы максимум 9 дней, с учетом того, что он 2 дня не работал.
Защита того, кого я назвал своим другом имела место быть. Но несмотря на это, тогдашний поступок Лизза, я ни хорошим не правильным не назвал. Он впрочем и сам знает, что тогда сделал, и считает, что зря. Впрочем об этом говорить в любом случае стоит с ним а не со мной. Что вам правда и нафиг не надо.

Что касается творчества Драко, меня из него интерисует на данный момент 3 произведения и 4-е, находящееся в работе. Возможно я такой слепой, и в интерисующем меня не усмотрел наезды на Сапковского и Эванса.. Но я их там и не искал. Мне оно нафиг не надо, если честно. Меня интерисовало далеко не это. Как ни странно, я не привык читать те произведения, что мне не нравятся, с целью найти там наезд на кого-то или на что-то или то, за что можно выссказать свое фи автору. Не нравится - не читаю.
Драко и его делами я не интересовался и не интерисуюсь, поэтому нигде нет ни моего одобрения ни моей критики в его адрес.

К слову, есть немало авторов, так или иначе построивших свои произведения на неприязни к каким либо другим авторам или произведениям. Но что-то упоминаний об этом я тут не вижу.. Подмигивает
А вот Драко тут упоминается постоянно.. как он упоминается - не мне тебе рассказывать. .
Кроме того, ты уверен в том, что неприязнь Драко к ним не является заслуженно так же, как и твоя к нему? Грубо говоря, это лично дело Драко и тех, к кому он испытывает эту пресловутую неприязнь. Вмешиваться в это - мягко говоря неразумно. Если тебя конечно не попросил кто-то из них.
Я, например, не вмешиваюсь в ваши отношения с Драко, несмотря на то, что мне просто противно со стороны смотреть на вас. Но прошерсти архивы, и попробуй найти хоть один мой вам упрек за это? Не найдешь.
Надеюсь, что поймешь позицию. Если понадобятся уточнения чего-либо - найти меня нетрудно.
_________________
Глуп не тот, кто не видит истины, глуп тот, кто не видя ее, считает себя правым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это оно самое и есть. Вот считаешь ты, что если при "безобразии" потерь не возникло, то и "безобразие" не "безобразие". И хочешь что бы и мы так считали. Удивляешься, когда не считаем, обижаешся, когда тебя оценивают соответсвующе. А на самом деле - не считаем мы так и не только мы. На Гнезде, насколько помню, потерь не было и как там к лиззу отнеслись?
В своей компании можно устанавливать любые законы, можно и взлом "безобразием" не считать, а клёвым и почётным. А можно и нейтральным. Только не надо дуться, когда такой подход в другом месте не принимают.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алый гость



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 566
Откуда: North

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах. дискуссия стала еще и философско-научной =-.-=
_________________
Your knowledge cannot save you. Your magic cannot save you. Nothing can save you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный атжыгает нипадеццки. Крутой
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Atrus:
Эхх.. опять старая песня..
Тебе самому оно не надоело?

Впрочем, скажу коротко и по существу:
Я тогда сказал, что потеря базы за полгода - вина админов ее не бэкапивших. Что, тем не менее, никак не смимает вины с удалившего ее Лизза.
Насчет того, что это якобы хорошо и т.д. небыло ни одного моего слова.
_________________
Глуп не тот, кто не видит истины, глуп тот, кто не видя ее, считает себя правым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tlan писал(а):
Тебе самому оно не надоело?

Мне? Я вообще никого не трогаю, стою в стороне...

Tlan писал(а):
Впрочем, скажу коротко и по существу:
Я тогда сказал, что потеря базы за полгода - вина админов ее не бэкапивших.

Сказал. С твоим мнением не согласились. Дальше-то что?

//unsubscribe
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tlan



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atrus писал(а):

Сказал. С твоим мнением не согласились. Дальше-то что?

//unsubscribe


А что должно быть дальше? Улыбается Что я хотел тогда сказать, я сказал. Соглашаться с чужой ИМХОй или нет - личное дело каждого.

Или тебе интересно, для чего Аллан тогда в моей компании затеял то словоблудство? Улыбается
_________________
Глуп не тот, кто не видит истины, глуп тот, кто не видя ее, считает себя правым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Осторожно, Радиоактивная Свалка! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.