Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Найден сайт по борьбе с Грынпысом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Сетевые ресурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алый гость писал(а):
Собственно идем и читаем как в законе реализовывается принципы гуманности и моральности. Это все есть в учебниках. И даже в самом УК в начале, если не ошибаюсь.

Иными словами, и в законе они тоже есть. При всех "но" и бюрократических оговорках.

Цитата:
Я знаю почему. Но как только условия меняются (соответственно исчизают излички и т.д.) как правило гуманно-маральная система меняется на наиболее эффективную. Направленную именно на выживание.

Излишки - это такая штука, что они умеют не только исчезать, но ещё и появляться. Подмигивает
Факторы, способствующие появлению излишков - это, кстати говоря, тоже достаточно интересная и показательная (в плане обоснования гуманизма) тема, но покамест мы её напрямую не касаемся.

Цитата:
В зависимости от армий и от времени. реккомендую ознакомиться например с положением тех же раненных и военопленных японцев во время ВМВ.

И хде теперь эти армии и времена? Показывает язык

Цитата:
А так есть еще понятие морально-психологическая составляющая военных действий. (как и психология управления в политике и управлении в целом)
Собственно о ней сказано еще в древних трактатах.

Ну вот видите, гуманизм даже на войне есть. Только в другом ракурсе, с другими оговорками, и называется и обосновывается другими словами. Показывает язык

Итого, не вполне понятно ваше столь энергичное и иррациональное неприятие гуманизма, как явления. Сами же видите, что, как его ни называй - а куда ни пойти, всё равно утыкиваемся в ту или иную его грань. Так зачем же принимать сие явление в такие штыки, отдающие каким-то даже несколько религиозным оттенком? Сомневающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Сетевые ресурсы Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.