Список форумов MMAA MMAA
Портал Межизмеренческого Миротворческого Альянса Антидиктаторов 
 Новости
 Форум
 Библиотека
 О нас
РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши проекты:

Zix Talon's Personal Database
Allan Shade Homepage
Dracivil War

Удафф, жрущий кенгуру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем вы вообще спорите? В корень смотреть надо!
Сейчас происходит переход вида "хомо сапиенс" из категории "хищники" в категорию "травоядные" (кто не верит - смотрим на прилавки магазинов)
Соответственно, "хищные инстинкты" (охота и т.п.) должны быть ликвидированы. На что и направлена нынешняя мораль.
Кроме того, важным элементом является привитие такого необходимого для травоядных процесса, как пережёвывание жвачки. Это весьма способствует отливу крови от мозга к жевательным мышцам. Ведь зачем травоядным думать?
Так что, если согласны перейти на зелень - вперёд!

ЗЫ: Впрочем, некоторые предпочтут остаться хищниками Улыбается
ЗЗЫ: Еште! Это вкусно! Триллион мух не мог ошибиться!
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
А это не я! Еще раз говорю-я пытался объяснить согласно определению оппонента.

Моё определение отталкивалось от определения лицемерных гринписовцев, и я показал, наскока логически несостоятельны их притязания.

А оправдать оные притязания, оставаясь в рамках лицемерно-гринписовского определения, как выяснилось, не получается даже при желании. Вотъ... Показывает язык

Dem писал(а):
О чем вы вообще спорите? В корень смотреть надо!
Сейчас происходит переход вида "хомо сапиенс" из категории "хищники" в категорию "травоядные" (кто не верит - смотрим на прилавки магазинов)
Соответственно, "хищные инстинкты" (охота и т.п.) должны быть ликвидированы. На что и направлена нынешняя мораль.
Кроме того, важным элементом является привитие такого необходимого для травоядных процесса, как пережёвывание жвачки. Это весьма способствует отливу крови от мозга к жевательным мышцам. Ведь зачем травоядным думать?
Так что, если согласны перейти на зелень - вперёд!

ЗЫ: Впрочем, некоторые предпочтут остаться хищниками Улыбается
ЗЗЫ: Еште! Это вкусно! Триллион мух не мог ошибиться!

Ага, начинаем кидацца экстремистическими лозунгами? Улыбка до ушей
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. Jet Cheshirsky
Адмирал ММАА


Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 1941
Откуда: Планета Ксандарр/Крепость Ширр

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 DEM
Зачем бред сказал? Не переходит человечество к вегетарианству, а его насильно пытаются привести! "От мяса бывает сила, а от травы бывает вкусное мясо"(С). Советские ещё диетологи заметили, что недостаток животного белка в рационе "понижает агрессивность" и "повышает конформизм", т.е. для превращения населения победоносной страны в стадо баранов, его надо убедить питаться как бараны - и тогда на бунт против угнетения и террора сил у него не хватит.
Ударим мясоедением по вегетарианству, диктатуре и терроризму!

Зю. А охота должна быть! Иначе как попробовать лосятину, кабанятину или медвежью лапу? Разводить означенный "ресурс" на фермах? Ну уж нет! Вкус изменится кардинально.

Зю.Зю. Когда по телеку смотрю на захваченных террористов (а им грозит не более чем тюрьма пожизненно), я где-то даже начинаю сожалеть, что мы не дикие людоеды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dem



Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Джет - почему бред? Разве те, кто "пытается привести" - не люди? Улыбается
_________________
И пусть никто не уйдет обиженным.... Объявляющий войну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
2 Джет - почему бред? Разве те, кто "пытается привести" - не люди? Улыбается

Разве ж это люди? Это - мутанты.
Или, того хуже, драконы... Святая невинность
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dem писал(а):
Сейчас происходит переход вида "хомо сапиенс" из категории "хищники" в категорию "травоядные"

Не вижу в этом смысла. Животные - живые, но и растения - живые. Каждый веретарьянец, говорящий, что он такой, что бы никого не убивать - несколько лицемерит.

Dem писал(а):
ЗЗЫ: Еште! Это вкусно! Триллион мух не мог ошибиться!

Ага. Улыбается А ещё не могли ошибаться столько же комарих... Святая невинность

Dem писал(а):
Ударим мясоедением по вегетарианству, диктатуре и терроризму!

Уважаю! Даёшь твою песню про мясо - гимном РФ! Подмигивает
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Я вегетарианец
-Вы любите животных?
-Нет,я ненавижу растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allan Shade
Генералиссимус ММАА


Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 586
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же нам пытается доказать товарищ Васп?

"Очень многие люди охотятся без нужды, для развлечения или спорта - это осуждается,выходит за рамки морали, поэтому они поступают аморально"
Во-первых, меня всегда потрясали фразы мизантропов вида "Очень многие люди". Злорадный
Во-вторых, интересно определение морали как поведение большинства - но здесь все необходимое сказал Микль.
В-третьих, очень забавно смотрится определение нужды как биологической потребности нет, возможно нашему уважаемому оппоненту больше ничего не требуется, окромя растительного существования, но не все же такие как он Подмигивает
В-четвертых, может ли говорить о морали тот, кто уже считает себя выше других в моральном плане - ну, это вечный локхардический глюк на тему "да, я ем мясо, потому что если я его есть не буду ничего не изменится" УлыбаетсяУлыбаетсяУлыбается

Товарищи, я плакалЪ. Они не меняюЦЦа! Смеющийся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Товарищи, я плакалЪ. Они не меняюЦЦа! Смеющийся

Э... Не занимаясь классификацией на тему кто есть кто, я лишь отмечу фразу, которая лично меня потрясла, ударив не в бровь, а в глаз. Впрочему, ты-то сразу поймёшь, насколько забавное совпадение оказалось:

Wasp писал(а):
О майн Готт!!! Шокированный Ты еще младенцев в жертву компьтеру не приносишь? Подмигивает

http://sferoid.optimanet.ru/forum/viewtopic.php?p=4154#4154
Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типа_Я



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 211
Откуда: А ты ?

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа , на том форуме иногда так головами сталкиваемя что эхо разлетается по всему простору рунета Улыбается
_________________
На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи
Гражданин начальник, снова
Сказку злую расскажи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan Shade писал(а):
Так что же нам пытается доказать товарищ Васп?


Товарищ Васп пытается доказать:
А) Понятие "мораль" является человеческим стандартом поведенческой модели
Б) Некорректно использовать данное определение для описания животного.
В) В случае использования данного определения к животному,следует учитывать,что то что для нас морально,для животного аморально ибо "мораль" к животному можно применять ТОЛЬКО как определение поведенческой модели типичной для подавляющего большинства представителей вида в пределах двух сигм
Г) Животные свою мораль не нарушают в вышеуказанном контексте,так как перверсии чреваты гибелью и выключением генов носителя перверсии поведения из генного пула популяции. Святая невинность
Д) Нарушение СВОЕЙ морали людьми встречается чаще чем у животных.
Е) Охотой увлекаются не единицы и поэтому определение "очень многие" является хоть и неточным,но соответствующим ситуации.
Ж) "Выше в моральном плане"-о себе я не говорил. Я простой смертный.
З) Есть мясо не аморально.Вегетарианство является неполноценным образом жизни.
И)Животные не аморальны,нарушение морали эквивалентно смерти.
К) "Мораль" и "нравственность" -слова,смысл которых понятен при расшифровке их названия. И товарищ Васп тут не при чем.
Дикси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikle[SD]
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 3953
Откуда: РФ (подземная часть :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):

Товарищ Васп пытается доказать:
А) Понятие "мораль" является человеческим стандартом поведенческой модели
Б) Некорректно использовать данное определение для описания животного.
В) В случае использования данного определения к животному,следует учитывать,что то что для нас морально,для животного аморально ибо "мораль" к животному можно применять ТОЛЬКО как определение поведенческой модели типичной для подавляющего большинства представителей вида в пределах двух сигм
Г) Животные свою мораль не нарушают в вышеуказанном контексте,так как перверсии чреваты гибелью и выключением генов носителя перверсии поведения из генного пула популяции. Святая невинность
Д) Нарушение СВОЕЙ морали людьми встречается чаще чем у животных.

На шо было доказано, что, если смотреть по-честному и применять к людям такое же определение морали, что и к остальным, то окажется, что они её точно так же не нарушают, как и всякие обычные животные. Показывает язык

А если уж мы ведём речь об разных моралях, то пункт Д категорически следует переформулировать, как намеренно подтасовочный: семантически, в нём идёт речь именно об людской морали и об её нарушении. Это то же самое, что вместо:

Длина лома обычно длиннее, чем фокусное расстояние микроскопа

завернуть:

Фокусное расстояние лома обычно больше, чем у микроскопа

Ферштейн разницу? Улыбающийся
_________________
БАЛшой и РОГатый

"Ну что, синие люди, обещал я вам свою Родину - так вот она!"
"А мы, либерал Джейк, обещали тебе пипиську дочери вождя - так вот она!"


Также я непримиримо считаю, что японская письменность должна быть переведена на кириллицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу,блин! А я чего сказал? Про моральное превосходство начал говорить ты! Я НИКОГДА раньше понятия мораль применимо к фауне не использовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atrus
Капитан-командор ММАА


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 2323

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
А) Понятие "мораль" является человеческим стандартом поведенческой модели

Мораль - система воззрений на жизненное назначение человека, охватывающая понятия добра и зла, справедливости, совести, смысла жизни.
Только вот есть одно но. Подобно тому, как у разных популяций одного вида, в зависимости от условий проживания, поведенческие модели могут немного различаться, так и у людей - нет общей морали. Однако, возможность относительно легко сменить ареал обитания, привела для людей к тому, что носители разной морали начали компактно проживать друг с другом. Не смотря на это, находятся ещё люди, в т.ч. и образованные, кои хотят распространить свою мораль, как единстенно верную, на ближних, а в перспективе и на человечество.

Wasp писал(а):
В) В случае использования данного определения к животному,следует учитывать,что то что для нас морально,для животного аморально ибо "мораль" к животному можно применять ТОЛЬКО как определение поведенческой модели типичной для подавляющего большинства представителей вида в пределах двух сигм

А ещё лучше и этого не делать. Т.к. от навязывания слову несвойственных ему функций, становится только хуже. У животных нет морали, а есть только поведенческая модель. Термин мораль к ним не применим. Точка. Как на применим к людям тремин "средняя высота полёта". (Господ шутников, просьба не беспокоится. Все остроумные реплики насчёт пинков я уже продумал в голове. Вы мнея ничем не удивите. Остроумными замечаниями, насчёт дельтапланов и пр. - тоже. Не фиг смысл слов выворачивать!)

Wasp писал(а):
Г) Животные свою мораль не нарушают в вышеуказанном контексте,так как перверсии чреваты гибелью и выключением генов носителя перверсии поведения из генного пула популяции. Святая невинность

Не согласен. Животные не нарушауют мораль не по этому, а потому, что её у них нет.

Wasp писал(а):
Д) Нарушение СВОЕЙ морали людьми встречается чаще чем у животных.

Хм... Теоретически, достаточно хотя бы одному нарушить и... С другой стороны все животные способны выйтри за рамки поведенческой модели, т.к. в противном случае была бы невозможна эволюционная адаптация к меняющимся условиям.

Wasp писал(а):
Е) Охотой увлекаются не единицы и поэтому определение "очень многие" является хоть и неточным,но соответствующим ситуации.

Не важно - единицы или многое. Нет единой морали. Свою мораль, при этом, охотники не нарушают! Дразнит

Wasp писал(а):
З) Есть мясо не аморально.Вегетарианство является неполноценным образом жизни.

ППКС.
_________________
Специалист по рисованию красных линий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 58
Откуда: Bolo Universe

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит ППКС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MMAA -> Живопись Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Стиль оформления "Space Pilot 3K" от Jakob Persson.
(С изменениями, в т.ч. русификацией).
Основной движок от phpBB © 2001 phpBB Group
Модификация движка до уровня портала - Dr. Jet Cheshirsky.